USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 82.87

-0.59

Природный газ 1.925

+0.09

...

Газпром нефть подтвердила соответствие своей системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2015

Газпром нефть снова подтвердила соответствие системы экологического менеджмента компании требованиям международного стандарта ISO 14001:2015.

Газпром нефть подтвердила соответствие своей системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2015

Газпром нефть снова подтвердила соответствие системы экологического менеджмента компании требованиям международного стандарта ISO 14001:2015.

Об этом 4 июля 2016 г сообщили в компании.

Повторный аудит ключевых управленческих и производственных процессов, проведение которого необходимо в течение каждого 2-летнего периода действия сертификата, завершила ассоциация «Русский Регистр».

Международный стандарт ISO 14001 регламентирует деятельность системам экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Полученные сертификаты подтверждают соответствие корпоративной системы управления, действующей в Газпром нефти, лучшим мировым природоохранным практикам.

Благодаря совершенствованию системы экологического менеджмента, Газпром нефть последовательно переходит от реализации мероприятий по устранению ущерба к оценке потенциальных экологических рисков и внедрению превентивных мер для предупреждения воздействия производственной деятельности на окружающую среду.

Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» в рамках ресертификационного аудита на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2015 произведены оценка и анализ функционирования системы экологического менеджмента в Газпром нефть.

Реализация концепции непрерывного улучшения позволила Газпром нефти в последние годы не только улучшить структуру и организацию экологических мероприятий, но и внедрить новые эффективные методы управления природоохранной деятельностью.

Отметим, в феврале 2016 г блок разведки и добычи Газпром нефти успешно завершил цикл внедрения и сертификации системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001:2011.

Полученные сертификаты подтверждают соответствие используемых в компании инструментов и процедур лучшим мировым практикам в области управления и оптимизации энергозатрат.

В 2014 г Газпром нефть успешно завершила пилотный проект по внедрению системы энергетического менеджмента на Омском НПЗ.

Так же в рамках ПМЭФ-2016 г Газпром нефть и аудиторская DeGolyer and MacNaughton подписали контракт на очередное исследование и сертификацию запасов Приобского месторождения.

DeGolyer & MacNaughton - компания, специализирующаяся на консалтинге в нефтегазе, на протяжении почти 20 лет ежегодно проводит аудит запасов месторождений Газпром нефти по международным стандартам.

Оценка запасов и ресурсов, сделанная независимыми консультантами DeGolyer and MacNaughton, является авторитетной для мирового сообщества.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram