USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Ремонт энергооборудования в филиале Рязаньэнерго идет строго в соответствии с графиком

Сотрудники филиала Рязаньэнерго ПАО МРСК Центра и Приволжья выполняют программу по ремонту энергооборудования строго  в соответствии с графиком, для того чтобы качественно подготовить электросетевой комплекс к стабильной работе предстоящей зимой. 

Ремонт энергооборудования в филиале Рязаньэнерго идет строго  в соответствии с графиком

Сотрудники филиала Рязаньэнерго ПАО МРСК Центра и Приволжья выполняют программу по ремонту энергооборудования строго в соответствии с графиком, для того чтобы качественно подготовить электросетевой комплекс к стабильной работе предстоящей зимой.

За январь - май энергетики капитально отремонтировали более 571 км воздушных линий всех классов напряжения, 203 трансформаторных подстанции и 85 трансформаторов 6-10/0,4 кВ, заменили 4811 изоляторов, 556 опор и более 47 км провода.

В ходе комплексного ремонта подстанций 35-110 кВ отремонтировано 86 выключателей и 29 разъединителей, проведена замена 33 опорно-стержневых изоляторов.

На площади более 560 га выполнена расчистка от древесно-кустарниковой растительности и расширение просек вдоль трасс линий электропередачи.

Расчистка - своевременное удаление лесной поросли под воздушными линиями. Это позволяет исключить контакт веток с проводами и обеспечить надежное функционирование энергообъектов.

Расширение просек - трудоемкий процесс вырубки деревьев в охранных зонах ЛЭП с последующей уборкой остатков древесины.

Энергетики проводят эту работу для снижения риска аварийных отключений из-за падений деревьев на провода, особенно когда погода преподносит неприятные сюрпризы в виде сильного ветра, метели, мокрого снега и ледяных дождей.

Свободное от кустарников и деревьев пространство вдоль линий является также мерой противопожарной защиты.

До начала осенне-зимнего периода максимальных нагрузок в электросетях все намеченные по программе ремонтов мероприятия будут завершены.

Рязаньэнерго - филиал публичного акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья.

В настоящее время филиал Рязаньэнерго оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Рязанской области. В состав филиала входят 4 производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 39 тыс км2 с населением более 1 млн 135 тыс человек.

Публичное акционерное общество Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») - дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО Россети.

В эксплуатации ПАО МРСК Центра и Приволжья находятся 1 552 подстанции напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram