USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.38

+0.53

Природный газ 1.756

+0.02

1 мин
...

Газпром ввел в строй 2 новых угольных энергоблока на Троицкой ГРЭС и Новочеркасской ГРЭС общей мощностью 1 ГВт

30 июня 2016 г в ходе годового общего собрания акционеров (ГОСА) Газпромом  были введены в эксплуатацию 2 новых угольных энергоблока – ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Газпром ввел в строй 2 новых угольных энергоблока на Троицкой ГРЭС и Новочеркасской ГРЭС общей мощностью 1 ГВт

30 июня 2016 г в ходе годового общего собрания акционеров (ГОСА) Газпромом были введены в эксплуатацию 2 новых угольных энергоблока – ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Как сообщили в Газпроме, суммарная электрическая установленная мощность новых энергетических объектов составляет порядка 1 ГВт.

Участники ГОСА по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, гендиректор Газпром энергохолдинг Д. Федоров и гендиректор ОГК-2 Д. Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Газпрома на рынках электроэнергии и мощности.

Современное оборудование позволяет обеспечивать выработку электрической энергии при существенной экономии топлива и значительном сокращении нагрузки на окружающую среду.

Новочеркасская ГРЭС расположена в Ростовской области в 8 км от г Новочеркасска, функционирует в составе объединенной энергетической системы (ОЭС) Юга России.

Энергоблоки станции были введены в эксплуатацию в 1965-1972 гг.

В качестве основного вида топлива используется уголь ростовской части Донецкого угольного бассейна.

Энергоблок ПСУ-330 (мощностью 330 МВт) Новочеркасской ГРЭС стал 1м в России объектом угольной генерации большой мощности, функционирующим по технологии циркулирующего кипящего слоя.

Преимуществом данной технологии является обеспечение высоких экологических характеристик при низких требованиях к качеству топлива.

Троицкая ГРЭС находится в Челябинской области в 8 км от г Троицка, функционирует в ОЭС Урала.

Станция была построена в период 1960-1976 гг.

Здесь использует уголь Экибастузского угольного бассейна.

Проект создания энергоблока ПСУ-660 (мощностью 660 МВт) реализован в сотрудничестве с производителями современного энергетического оборудования.

Новочеркасская и Троицкая ГРЭС являются филиалами генерирующей компании — ОГК-2, которая входит в Газпром энергохолдинг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram