USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Черномортранснефть проводит реконструкцию автоматизированной системы управления технологическим процессом на НПС «Родионовская»

В Тихорецком районном управлении магистральных нефтепроводов (ТРУМН) Черномортранснефть ведет работы по реконструкции автоматизированной системы управления технологическим процессом нефтеперекачивающей станции  (НПС-2) «Родионовская».

Черномортранснефть проводит реконструкцию автоматизированной системы управления технологическим процессом на НПС «Родионовская»

В Тихорецком районном управлении магистральных нефтепроводов (ТРУМН) Черномортранснефть ведет работы по реконструкции автоматизированной системы управления технологическим процессом нефтеперекачивающей станции (НПС-2) «Родионовская».

Об этом 28 июня 2016 г сообщает Транснефть.

Работы, которые проводятся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции, предусматривают введение в строй новой автоматизированной системы.

Она будет обеспечивать контроль состояния технологического процесса перекачки нефти, управление основным и вспомогательным оборудованием и позволит предоставить оператору всю информацию о процессах и параметрах работы НПС-2.

Внедряемая микропроцессорная система автоматизации НПС «Родионовская», построенная на базе современного оборудования, значительно повысит уровень контроля параметров основного и вспомогательного механо-технологического, энергетического оборудования НПС, существенно увеличит надежность контроля положения запорной арматуры, установленной на технологических трубопроводах НПС.

Проект выполнен в соответствии с действующими нормами и правилами пожарной безопасности, федеральными нормативными документами в области пожарной безопасности, а также регламентами, действующими в организациях системы Транснефть.

Новая автоматизированная система управления будет введена в эксплуатацию до конца 2016 г.

Отметим, в феврале 2016 г во время плановой остановки нефтепроводов было устранено 12 дефектов на линейной части, проведена замена 2х задвижек на НПС «Родионовская» и 1й задвижки на ПК «Шесхарис».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram