USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

1 мин
...

На выездном заседании НТС Ростехнадзора гендиректор Рязанской НПК В. Абрамов поделился опытом внедрения экспериментальной системы контроля технических устройств

На базе Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК) прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора. 

На выездном заседании НТС Ростехнадзора гендиректор Рязанской НПК В. Абрамов поделился опытом внедрения экспериментальной системы контроля технических устройств

На базе Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК) прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора.

Об этом 21 июня 2016 г сообщили в Роснефти.

Как пояснили в компании, 1м из вопросов участники заседания рассмотрели организацию системы контроля технических устройств при переводе технологических установок на увеличенный межремонтный пробег.

Гендиректор Рязанской НПК В. Абрамов поделился опытом внедрения экспериментальной системы контроля технических устройств (СКТУ).

Система позволяет значительно повысить уровень промышленной безопасности и надежности работы технологических установок в условиях увеличенного интервала между капитальными ремонтами.

Основной принцип работы системы построен на детальном анализе технической документации, технологических и эксплуатационных факторов, влияющих на эксплуатацию оборудования, ранжировании оборудования на основе его критичности, анализе результатов технического аудита с определением компенсирующих мероприятий.

Внедрение СКТУ позволяет Рязанской НПК диагностировать оборудование не только в остановочный ремонт, но и осуществлять контроль во время эксплуатации в межремонтный период.

Результаты собранной информации способствуют определению оптимального срока и объема замены физически изношенного оборудования, выполнению программ приведения к требованиям промышленной безопасности.

Сегодня такая система применяется на большей части оборудования Рязанской НПК.

Завершить внедрение системы Рязанская НПК планирует в 2017 г.

По итогам мониторинга за 2014 г от реализации проекта по увеличению межремонтного пробега технологических установок получен значительный эффект.

Отметим, что в декабре 2015 г РНПК перешла на 100% выпуск бензина АИ-92, соответствующего классу 5 Техрегламента.

Ранее, с января 2015 г завод уже перешел на производство дизтоплива, соответствующего стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram