USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.82

-0.23

Природный газ 1.76

-0.05

...

Газпром планирует построить газопровод до г Большой Камень в Приморском крае, где располагается судоверфь Звезда

Газпром объявил тендер на выбор подрядчика по строительству газопровод к г Большой Камень Приморского края, где располагается судоверфь Звезда.

Газпром планирует построить газопровод до г Большой Камень в Приморском крае, где располагается судоверфь Звезда

Газпром объявил тендер на выбор подрядчика по строительству газопровод к г Большой Камень Приморского края, где располагается судоверфь Звезда.

Информация о предстоящем тендере опубликована на сайте госзакупок 21 июня 2016 г.

Проект предусматривает строительство газопровода-отвода и газорапределительной станции (ГРС) Врангель с вводом 1го этапа до отвода на ГРС Большой Камень, строительство газопровода-отвода и ГРС Большой Камень, строительство межпоселкового газопровода от ГРС Большой Камень до ГГРП Большой Камень.

Протяженность газопроводов-отводов составит 50 км, межпоселкового газопровода - 9 км.

На строительство Газпром планирует потратить 10,388 млрд руб.

Итоги тендера на выбор подрядчика на строительно-монтажные работы будут подведены 5 августа 2016 г.

Сроки строительства должны составлять не более 23 месяцев с даты заключения договора, т.е газопроводы должны быть построены к осени 2018 г.

Газификация г Большой Камень в т.ч необходима для развития проекта строительства судостроительного комплекса Звезда.

СК Звезда создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) консорциумом Роснефтегаза, Роснефти и Газпромбанка.

Строительство верфи Звезда идет в соответствии с графиком, завершена разработка техпроекта, закончены основные работы по возведению блока корпусных производств, осуществлен монтаж оборудования в окрасочных камерах, заключены контракты на поставку кранового оборудования на стапель.

По ключевым позициям технологического оборудования поставка выполнена на 77%.

Роснефть обеспечивает пилотную загрузку Звезды в рамках эксклюзивного соглашения с ДЦСС, предусматривающего размещение всех заказов на строительство новой морской техники и судов на мощностях ДЦСС, а также контракты на проектирование, строительство и поставку 2 многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса.

В 2015 г губернатор Приморского края В. Миклушевский подверг критике низкие темпы работ по газификации региона.

Говорилось даже о том, что может быть поднят вопрос о замене Газпром межрегионгаза в качестве организатора и координатора реализации программы развития газоснабжения и газификации региона.

В ответ Газпром указал на нерасторопность чиновников, тормозящую подготовку проектов, а также на отставание подготовки перевода потребителей на газ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram