USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.42

+0.04

Природный газ 1.71

0

...

Транснефть – Верхняя Волга приступила к строительству нового резервуара на ЛПДС «Рязань»

Транснефть – Верхняя Волга начала строительство вертикального стального резервуара со стационарной крышей объемом 5 000 м3 для приема и хранения дизельного топлива на ЛПДС «Рязань» в рамках реализации проекта Север.

Транснефть – Верхняя Волга приступила к строительству нового резервуара на ЛПДС «Рязань»

Транснефть – Верхняя Волга начала строительство вертикального стального резервуара со стационарной крышей объемом 5 000 м3 для приема и хранения дизельного топлива на ЛПДС «Рязань» в рамках реализации проекта Север.

Об этом 21 июня 2016 г сообщает Транснефть.

Сегодня на производственном объекте выполняется необходимый комплексный демонтаж существующих зданий и сооружений.

Осуществление строительных работ и расширение резервуарного парка ЛПДС «Рязань» является 1м из условий выполнения проекта по увеличению поставок дизельного топлива на экспорт через часть перепрофилированных под перекачку нефтепродуктов магистральных нефтепроводов (МНП) Балтийской трубопроводной системы (БТС) в направлении нефтеналивного порта Приморск.

20 июня 2016 г Транснефть получила положительное заключение от Главгосэкспертизы по реконструкции нефтеналивного терминала в г Приморске в рамках проекта Север.

В рамках проекта Север, утвержденному распоряжением правительства РФ от 6 мая 2015 г № 816-р предусмотрено развитие магистральных нефтепроводов для увеличения поставок н/продуктов в порт Приморск до 15 млн т/год с последующим увеличением до 25 млн т/год.

В рамках проекта Север предполагается развитие МНПП Кстово - Ярославль - Кириши - Приморск.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram