USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.41

+0.04

Природный газ 1.684

-0

...

Завершен электромонтаж 1-го мостового крана на строительстве ТЭЦ в г Советская Гавань

Специалисты ТЭЦ в г Советская Гавань завершили электромонтаж 1го из 3х мостовых кранов в главном корпусе возводимой электростанции. 

Завершен электромонтаж 1-го мостового крана на строительстве ТЭЦ в г Советская Гавань

Специалисты ТЭЦ в г Советская Гавань завершили электромонтаж 1го из 3х мостовых кранов в главном корпусе возводимой электростанции.

Об этом 20 июня 2016 г сообщает РусГидро.

Кран грузоподъемностью 80 т, расположенный в турбинном отделении, будет введен в эксплуатацию в конце июня после выполнения наладочных работ.

На этапе строительства мостовые краны необходимы для монтажа котлов и турбин, проведения общестроительных работ, при эксплуатации – для ремонта основного и вспомогательного оборудования.

В турбинном и котельном отделениях ТЭЦ в проектное положение установлены еще 2 крана мостового типа грузоподъемностью 80 и 50 т соответственно.

На грузоподъемных механизмах ведутся электромонтажные работы.

На основной строительной площадке ТЭЦ строители продолжают монтаж 2х котлов и укрупнительную сборку 3го, производительностью 210 т/час пара каждый.

Ведется строительство главного корпуса и закрытие его теплового контура, устройство фундаментов под 2 63-МВт турбины и ОРУ-110 кВ, возведение комплекса топливоподачи, насосной станции добавочной воды и золоотвала, прокладка технологических трубопроводов.

В рамках возведения внеплощадочных объектов завершается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ и станции Мыс Марии, эти объекты планируется закончить в 3 кв 2016 г.

Введен в эксплуатацию 1й этап схемы выдачи электрической мощности, продолжается строительство 2го этапа.

Проектирование и строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры ТЭЦ в Советской Гавани финансируется за счет средств инвестиционной программы РАО ЭС Востока.

На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают более 700 человек и 120 единиц техники.

Отметим, что станция возводится в Хабаровском крае в рамках Указа Президента о развитии энергетики Дальнего Востока.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram