USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

2 мин
...

Газпром нефть продолжит долгосрочное сотрудничество с Оренбуржьем. А губернатор думал о верблюде?

Газпром нефть и Оренбургская область в рамках ПМЭФ 2016 договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. 

Газпром нефть продолжит долгосрочное сотрудничество с Оренбуржьем. А губернатор думал о верблюде?

Газпром нефть и Оренбургская область договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в реализации инвестиционных и социальных проектов на территории области, а также поддержку природоохранных инициатив Газпром нефти, внедрение перспективных и экологичных технологий добычи углеводородов.

Подписание соглашения о сотрудничестве прошло 17 июня 2016 г в рамках ПМЭФ-2016.

Документ подписали А. Дюков и Ю. Берг.

Стороны договорились о том, что будут развивать сотрудничество в различных инвестиционных проектах.

А. Дюков так же пообещал, что компания не забудет и про социальную составляющую.

Отметим, что сегодня Газпром нефть развивает с Оренбургской областью партнерство в сфере импортозамещения смазочных материалов.

В 2015 г компания Газпромнефть-смазочные материалы поставила на предприятия Оренбурга и области порядка 320 т продукции.

В 2016 г планируется увеличение объема на 10-15%.

Благодаря реализации программы импортозамещения, по экспертным оценкам, экономия регионального бюджета при покупке горюче-смазочных материалов для ряда отраслей составит до 15%.

Ю. Берг рассказал на встрече с А. Дюковым, что Газпром нефть Оренбург остается самой динамично развивающейся энергетической компанией Оренбургской области.

В 2015 г предприятие увеличило добычу углеводородов на 17%.

Напомним, в 2014 г между правительством Оренбургской области и Газпром нефтью был подписан договор о реализации инвестиционного проекта развития Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения в 2013-2022 гг.

Оператором выступает компания Газпром нефть Оренбург, проект предполагает общий объем инвестиций свыше 50 млрд рублей.

Оренбуржье является флагманом по реализации проектов социального партнерства.

Данная форма сотрудничества стала эффективным инструментом реализации социальной политики региона.

Между правительством области и Газпром нефтью сложился высокий уровень доверия, компания участвует в важнейших социальных проектах на территориях своего присутствия.

Новое долгосрочное соглашение отражает наше общее стремление к дальнейшему расширению взаимовыгодного партнерства как в сфере инвестиционных, так и в сфере социальных программ, - сказал по итогам подписания документа Ю. Берг.

Впрочем, думая о соцпартнерстве Ю. Берг не забывал и о скандале, который разгорелся в Оренбургской области накануне ПМЭФ-2016.

Местная газета опубликовала статью с известной балериной А. Волочковой с разгромным заголовком: Волочкова встретилась с губернатором. Верблюд остался доволен.

Так как газета входит в ГУП, сразу же последовали санкции - тираж газеты изъяли, а и.о. главного редактора уже бросил клич о том, что ищет работу.

Однако Ю. Берг, как правильный политик, оставил все обиды дома, и поехал на ПМЭФ-2016 с чистой душой и спокойной совестью.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram