USD 96.2236

-0.42

EUR 102.9211

-0.17

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Ростехнадзор и Росприроднадзор определились с точкой отсчета для масштабной проверки нефтепроводов

Росприроднадзор и Ростехнадзор начнут проверки объектов транспортировки и перекачки нефти с территории Уральского и Сибирского федеральных округов.

Ростехнадзор и Росприроднадзор определились с точкой отсчета для масштабной проверки нефтепроводов

Росприроднадзор и Ростехнадзор начнут проверки объектов транспортировки и перекачки нефти с территории Уральского и Сибирского федеральных округов.

Об этом 15 июня 2016 г сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ С. Донской.

Основная причина нефтеразливов - это износ трубопроводов, именно поэтому необходима комплексная проверка их состояния.

Сейчас речь идет о комплексной проверке, в 1ую очередь - в Уральском и Сибирском федеральных округах, сказал С. Донской.

Также стал известен более точный срок начала проверок.

Ранее говорилось, что проверка может начаться до конца 2016 г, то сейчас С. Донской сообщил, что проверки начнутся осенью 2016 г.

Инициатива по проведению проверки технического состояния всех объектов транспортировки и перекачки нефти появилась еще в 2014 г.

А в мае 2016 г С. Донской сообщил, что проверка состоится.

Ситуация действительно требует вмешательства регулятора.

В 2015 г общая площадь загрязнения почвы в России в результате прорывов нефтепроводов составила 1025 га, основными причинами загрязнения стали износ оборудования, аварии на транспорте и несанкционированные врезки.

Впрочем, прослеживаются и позитивные моменты - за последние 5 лет аварийность на трубопроводах в среднем по России снизилась на 19%.

Однако, о необходимости замены своих транспортных линий, нефтепроводов, резервуаров и приведения их в должное состояние думают далеко не все компании.

Помимо проверки технического состояния нефтепроводов, в ходе проверки также будут проводится мероприятия по контролю за соблюдением закона по охране окружающей среды.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2