USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.45

+0.14

Природный газ 1.562

0

...

На Угличской ГЭС прошла экологическая акция оБЕРЕГАй

Каскад Верхневолжских ГЭС организовал проведение ежегодной федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в районе Угличской ГЭС. 

На Угличской ГЭС прошла экологическая акция оБЕРЕГАй

Каскад Верхневолжских ГЭС организовал проведение ежегодной федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» в районе Угличской ГЭС.

54 мешка мусора собрали юные экологи и туристы, воспитанники Дома детского творчества. На этот раз акция объединила 125 добровольцев.

Колонна юных борцов за чистоту волжских берегов в 10й раз прошла по Угличу с белоснежным флагом акции «оБЕРЕГАй.

Речевками и плакатами на экологическую тему дети призывали горожан содержать в чистоте городскую набережную, особенно в период летних каникул, когда берега Волги становятся местом отдыха всех без исключения угличан и гостей города.

Хорошая погода помогла ребятам не только справиться с уборкой мусора, но и сделать интересные фотоработы для конкурса «оБЕРЕГАй».

Он проводится ежегодно среди всех участников акции. В этом году обновлены номинации фотоконкурса: Лучшая команда, Самый красивый уголок природы, Самая оригинальная находка.

Фотографии с акции с хештэгом #oberegai участники акции могут выложить в социальных сетях Instagram, Facebook, ВКонтакте или отправить на электронный адрес [email protected] для размещения на сайте акции http://oberegai.rushydro.ru/. Итоги конкурса будут подведены в течение месяца после окончания акций во всех регионах присутствия ПАО «РусГидро» - предварительно это произойдет в октябре.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» уже несколько лет проходит в регионах расположения гидростанций компании «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке.

Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Сейчас она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами ПАО «РусГидро».

Акция «оБЕРЕГАй» не только улучшает экологическую обстановку водоемов, но и формирует экологическое мировоззрение у детей и подростков. За 11 лет в акции оБЕРЕГАй приняли участие 18 филиалов ПАО «РусГидро». Вес собранного за это время мусора составляет более 1 710 т, это 114 тыс мешков или более 300 самосвалов.

ПАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу — Чистая энергия. Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей.

Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями.

Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram