USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.39

+0.23

Природный газ 1.655

-0.09

1 мин
...

Головное дноуглубительное судно завода «Красное Сормово» прошло ходовые испытания

1е из 3х дноуглубительных судов, строящихся Заводом «Красное Сормово» для ФГУП «Росморпорт», успешно прошло ходовые испытания.

Головное дноуглубительное судно завода «Красное Сормово» прошло ходовые испытания

1е из 3х дноуглубительных судов, строящихся Заводом «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) для ФГУП «Росморпорт», успешно прошло ходовые испытания.

Контракт на строительство и поставку судов проекта TSHD 1000 был подписан Росморпортом и заводом «Красное Сормово» в апреле 2014 г при содействии Группы компаний «Морские и нефтегазовые проекты» (МНП).

Спуск на воду первого земснаряда, который получил имя «Соммерс» (в честь острова в восточной части Финского залива), состоялся в январе текущего года. После этого судно прошло швартовые и ходовые испытания и в настоящее время готовится к передаче заказчику.

В ходе испытаний была проверена работа всех механизмов и систем судна. В частности, были протестированы общесудовые системы, системы гидрорыхления, забора и выгрузки грунта.

Специалистами было отмечено удобство управления дноуглубительным оборудованием, которое обеспечивается как с мостика, так и с местных постов. Земснаряд показал полную готовность к работе и хорошие эксплуатационные характеристики оборудования.

Основные характеристики судна:

- длина - 62,6 м, ширина - 14 м, осадка - 4,25 м, объем трюма - 1000 м3.

- глубина разработки грунта - до 20 м и работать при температуре воды от -2°С до +20°С.

Класс судна: KM(*) Ice1 R1 AUT2 Hopper Dridger

Проект выполнен голландской компанией (Damen Shipyard Gorinchem), рабочая конструкторская документация - Волго-Каспийским ПКБ.

Завод «Красное Сормово» планирует полностью исполнить контракт и передать заказчику все 3 судна - «Соммерс», «Кроншлот» и «Кадош» - до конца 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram