USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.08

+0.05

Природный газ 1.948

-0.01

...

Росгеология приступает к оценке ресурсного потенциала генерированных углеводородов в 5 регионах

КамНИИКИГС приступил к этапу работ по обоснованию перспектив нефтегазоносности высокобитуминозных отложений доманикоидного типа на основе комплексных геолого-геофизических и геохимических исследований на территории Пермского края, Республики Башкортостан, Удмуртской республики, Кировской и Ульяновской областей.

Росгеология приступает к оценке ресурсного потенциала генерированных углеводородов в 5 регионах

Камский научно-исследовательский институт комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС) приступил к этапу работ по обоснованию перспектив нефтегазоносности высокобитуминозных отложений доманикоидного типа на основе комплексных геолого-геофизических и геохимических исследований на территории Пермского края, Республики Башкортостан, Удмуртской республики, Кировской и Ульяновской областей.

Об этом 27 мая 2016 г сообщает Росгеология.

Как пояснил заведующий отделом «Геологии и нефтегазоносности Волго-Уральской НГП» КамНИИКИГС Н. Соснин, на этом этапе специалистам предстоит на основе созданных моделей строения отложений доманикового типа и комплексного геохимического моделирования оценить ресурсный потенциал генерированных углеводородов.

Так же специалисты проведут районирование территорий по основным типам строения отложений доманикового типа.

В конце 2016 г будут предложены направления поисково-разведочных работ на нефть и газ по исследуемой территории, разработаны рекомендации по лицензированию участков развития нефтегазоносных и перспективных отложений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram