USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Минприроды РФ направило в правительство план ратификации Парижского соглашения по климату

Минприроды РФ разработало план ратификации Парижского климатического соглашения, согласовало его со всеми заинтересованными министерствами и направило на подписание в правительство РФ.

Минприроды РФ направило в правительство план ратификации Парижского соглашения по климату

Минприроды РФ разработало план ратификации Парижского климатического соглашения, согласовало его со всеми заинтересованными министерствами и направило на подписание в правительство РФ.

Об этом Минприроды сообщило 26 мая 2016 г.

Среди предусмотренных планом мероприятий - разработка проекта закона о государственном регулировании выбросов парниковых газов, национального плана адаптации к неблагоприятным изменениям климата, стратегии долгосрочного развития с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 г.

В середине декабря 2015 г представители 196 стран заключили в Париже 1е всеобщее обязательное соглашение по климату, а 22 апреля 2016 г в штаб-квартире ООН состоялась церемония подписания Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата.

Соглашение определяет объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению климатических изменений после 2020 г.

Страны - участницы Парижского соглашения должны будут принять свои национальные цели по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к климатическим изменениям.

Генсек ООН П. Мун призвал государства-члены ООН как можно быстрее ратифицировать соглашение по климату на национальном уровне.

Работа уже началась, но страны, заявившие о своих планах в 1х рядах подошли к вопросу очень осторожно.

Япония уже объявила планы по сокращению выбросов парниковых газов, но обозначила незначительное снижение выбросов.

В США впервые ограничат выбросы метана при разработке нефтегазовых месторождений, однако это коснется только новых месторождений.

В рамках Парижского соглашения по климату Россия взяла на себя 3 основных обязательства.

Россия планирует не только сократить объем выбросов до 75% от уровня 1990 г, но и превысить план, достигнув 75% к 2020 г и 70% к 2030 г.

Также совместно со всеми странами-участницами соглашения Россия будет удерживать темпы прироста температуры в 21м веке не более 2%.

Кроме того, планируется участвовать в поддержке развивающихся стран в обеспечении их технологиями.

Россия будет реализовывать Парижское соглашение, ориентируясь, в 1ю очередь, на потребности собственной экономики.

Решения в рамках международных обязательств по климатической тематике не должны поставить заслон экономическому развитию страны, сказал Д. Медведев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram