USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

General Electric и Узбекнефтегаз будут сотрудничать в области модернизации нефтегазовой отрасли в Узбекистане

General Electric (GE) и Узбекнефтегаз подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого компании будут сотрудничать в области модернизации нефтегазовой отрасли и расширение применения энергоэффективных технологий в Узбекистане.

General Electric и Узбекнефтегаз  будут сотрудничать в области модернизации нефтегазовой отрасли в Узбекистане

General Electric (GE) и Узбекнефтегаз подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого компании будут сотрудничать в области модернизации нефтегазовой отрасли и расширение применения энергоэффективных технологий в Узбекистане.

Как сообщили 24 мая 2016 г в пресс-службе GE, меморандум был подписан в рамках 20й международной выставки-конференции «Нефть и газ», прошедшей с 18 по 20 мая 2016 г в г Ташкенте.

GE и Узбекнефтегаз договорились о сотрудничестве в рамках программы по повышению энергетической эффективности промышленных предприятий путем утилизации тепла выхлопных газов газоперекачивающих агрегатов для выработки электроэнергии на базе Органического цикла Ренкина (ОЦР) с применением технологии GE Oregen.

Согласно документу, стороны также оценят возможность применения передовых решений GE для модернизации компрессорного оборудования, установленного в Узбекистане, и рассмотрят возможность локализации производства компонентов технологических схем нефтегазового оборудования.

Дополнительно GE и Узбекнефтегаз договорились об организации обучения специалистов отрасли в Университете GE Oil & Gas в г Флоренция в Италии.

Отметим, что Узбекнефтегаз в 2016 г планирует начать реализацию 38 проектов, общая стоимость которых составит порядка 20,6 млрд долл США.

По 9 инвестпроектам Узбекнефтегаз в 2016 г планирует завершить работы и ввести в эксплуатацию объекты общей стоимостью более 624 млн долл США.

С привлечением иностранных инвестиций и кредитов в 2016 гУзбекнефтегаз реализует 14 проектов стоимостью 16,3 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram