USD 95.9053

-1.4

EUR 101.4257

-1.2

Brent

0

Природный газ

0

...

Enel и Marubeni Corporation намерены наладить сотрудничество в секторе газовой генерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Enel и японская Marubeni Corporation намерены заняться строительством газовых электростанций в Индонезии, Малайзии, Мьянме, Филиппинах, Таиланде и Вьетнаме.

Enel и Marubeni Corporation намерены наладить сотрудничество в секторе газовой генерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Enel и японская Marubeni Corporation намерены заняться строительством газовых электростанций в Индонезии, Малайзии, Мьянме, Филиппинах, Таиланде и Вьетнаме.

Об этом 23 мая 2016 г сообщили в пресс-службе итальянской компании.

Enel и Marubeni Corporation подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого партнерство будет распространяться на проекты, связанные со строительством газовых электростанций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

Соглашение объединит опыт Enel в управлении тепловыми электростанциями мощностью 47 ГВт на 3х континентах с опытом Marubeni, представленной на Юго-Востоке Азии.

Отметим, что Enel активно развивает ВИЭ-проекты не только в Северной и в Южной Америке.

В апреле 2016 г компания запустила в Чили и Бразилии 2 электростанции, работающие на ВИЭ, инвестировав в них 340 млн долл США.

В Чили начала свою работу солнечная электростанция (СЭС) Pampa Norte установленной мощностью 79 МВт.

В Бразилии Enel начала строительство ветряной электростанции установленной мощностью 90 МВт.

Marubeni — японская интегрированная торговая и инвестиционная группа, которая работает в области энергетики, пищевой, химической, горнодобывающей промышленности, информационных технологий и недвижимости.

Компании принадлежат объекты генерации общей мощностью более 10 ГВт в 22 странах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram