USD 89.7619

0

EUR 97.9126

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Петр Великий вышел в море для отработки плановых задач боевой подготовки

16 мая 2016 г флагман Северного флота (СФ) тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Петр Великий» вышел в Баренцево море для отработки плановых задач боевой подготовки.

Петр Великий вышел в море для отработки плановых задач боевой подготовки

16 мая 2016 г флагман Северного флота (СФ) тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Петр Великий» вышел в Баренцево море для отработки плановых задач боевой подготовки.

По информации Минобороны России, это 1й выход крейсера в море после восстановления его технической готовности.

Ранее экипаж «Петра Великого» отработал весь комплекс задач базовой подготовки, проверил готовность оружия и технических средств корабля к действиям в море.

На рейде главной базы СФ – Североморска – уже состоялось 1е учение, в котором приняли участие экипажи «Петра Великого» и танкера «Сергей Осипов».

Моряки-североморцы провели совместную тренировку по пополнению запасов в месте якорной стоянки с фактической передачей жидких грузов с танкера на борт крейсера.

Следующим вопросом, который отработает экипаж «Петра Великого» совместно с личным составом соединения кораблей охраны водного района Кольской флотилии разнородных сил, станет выход крейсера из пункта базирования в обеспечении минно-тральных сил.

В данном эпизоде помимо крейсера «Петр Великий» будут задействованы две корабельные тральные группы в составе 5 базовых и морских тральщиков.

Экипаж ТАРКР течение нескольких дней отработает походную организацию службы, проверит оружие и технические средства в Баренцевом море.

На борту корабля состоятся учения по борьбе за живучесть на ходу и на якорной стоянке, по приему вертолетов, а также по противолодочной и противовоздушной обороне.

Данный выход в море ТАРКР «Петр Великий» станет 1й морской практикой для военнослужащих по призыву и ряда контрактников, поступивших на военную службу в экипаж крейсера в 2015 и 2016 гг.

ТАРКР «Петр Великий» впервые вышел в Баренцево море после планового восстановления технической готовности 16 ноября 2014 г.

В настоящее время экипаж корабля завершил проверку работоспособности всех его агрегатов и механизмов, выполнил комплекс мероприятий по замеру физических полей, скорости хода и ряда других параметров.

ТАРКР «Петр Великий» - самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой.

Предназначен для поражения крупных надводных и береговых целей, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей.

Он несет на своем борту самое современное вооружение.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram