USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.05

-0.05

Природный газ 1.744

-0

...

Рязанская нефтеперерабатывающая компания внедряет систему технического контроля оборудования

Дочка Роснефти - Рязанская нефтеперерабатывающая компания, создала и успешно внедрила экспериментальную систему технического контроля оборудования.

Рязанская нефтеперерабатывающая компания внедряет систему технического контроля оборудования

Дочка Роснефти - Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК), создала и успешно внедрила экспериментальную систему технического контроля оборудования.

Как пояснили 17 мая 2016 г в компании, система позволит значительно повысить уровень промышленной безопасности и надежности работы технологических установок в условиях увеличенного интервала между капитальными ремонтами.

Система контроля технических устройств (СКТУ) представляет собой уникальную информационную платформу, которая осуществляет сбор, обработку и хранение информации о фактическом состоянии технологического оборудования.

Основной принцип работы системы построен на детальном анализе технической документации, технологических и эксплуатационных факторов, влияющих на эксплуатацию оборудования, ранжировании оборудования на основе его критичности, анализе результатов технического аудита с определением компенсирующих мероприятий.

Результаты собранной информации позволят определять оптимальный срок и объем замены физически изношенного оборудования, выполнение программ его приведения к требованиям промышленной безопасности.

В настоящее время система применяется на большей части оборудования.

Завершить внедрение системы планируется в 2017 г.

Повышение операционной готовности установок даст существенный экономический эффект.

В декабре 2016 г в Роснефти сообщили, что на территории РНПК будут построены очистные сооружения.

Стоимость объекта оценивается в 3 млрд руб.

Роснефть планирует начать строительство комплекса термической сушки осадков биологической очистки стоков на РНПК.

19 марта 2015 г представители Роснефти заявили, что РНПК в период в 2012-2014 гг приняла участие в 6 судебных делах по вопросам загрязнения воздуха в Южном промузле г Рязани и в пос Турлатово.

Все они, по словам представителя Роснефти, были выиграны РНПК, суды различных инстанций при приняли решение об отмене постановлений госорганов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram