USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.81

+1.86

Природный газ 1.831

-0.02

...

Белоруснефть выполнит комплекс сейсморазведочных исследований на Ачикулакском и Владимировском месторождениях РН-Ставропольнефтегаза

Белоруснефть выиграла тендер компании Роснефть-Ставропольнефтегаз на проведение комплексных сейсморазведочных исследований на Ачикулакском и Владимировском месторождениях.

Белоруснефть выполнит комплекс сейсморазведочных исследований на Ачикулакском и Владимировском месторождениях РН-Ставропольнефтегаза

Белоруснефть выиграла тендер компании Роснефть-Ставропольнефтегаз на проведение комплексных сейсморазведочных исследований на Ачикулакском и Владимировском месторождениях

Об этом пресс-служба Белоруснефти сообщила 11 мая 2016 г.

Для Белоруснефти этот контракт стал 1м проектом, в рамках которого компания выполнит комплекс сейсморазведочных исследований на месторождениях углеводородов Российской Федерации.

По контракту, Белоруснефть выполнит 3D сейсморазведочные работы на площади 185 км2.

Для работ планируется задействовать максимальное количество оборудования и техники.

Управление полевых сейсморазведочных работ Белоруснефти выполнит топографо-геодезическую оценку, бурение скважин под взрывы, регистрацию сигналов, контроль качества и предварительную обработку полученной информации.

Проведение сейсморазведочных работ для РН-Ставропольнефтегаза очень актуально, поскольку большинство месторождений РН-Ставропольнефтегаза значительно истощены.

В сентябре 2015 г стало известно, что Роснефть планирует направить на реконструкцию скважин РН-Ставропольнефтегаз около 1,3 млрд руб.

Реконструкцию скважин планируется вести методом забуривания боковых стволов.

Всего РН-Ставропольнефтегаз ведет разведку и разработку около 40 лицензионных участков недр.

Белоруснефть активно сотрудничает с Роснефтью.

1м проектом в области бурового сервиса Белоруснефть-Сибирь, дочки Белоруснефти, стало бурение эксплуатационных скважин для РН-Пурнефтегаза, дочки Роснефти.

В апреле 2016 г Белоруснефть-Сибирь заключила 3хлетний контракт с Роснефтью на бурение эксплуатационных скважин в Западной Сибири.

Совместные проекты Белорусьнефть реализует с НОВАТЭКом.

В июне 2015 г сообщалось, что Белоруснефть примет участие в освоении Восточно-Таркосалинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в ЯНАО.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram