USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.52

+0.01

Природный газ 1.681

-0.01

...

Судно «Мангыстау - 3» после технического обслуживания приступило к выполнению непосредственных обязанностей

Согласно требованиям экспертного органа «Bureau Veritas» в области качества, охраны здоровья и безопасности труда, экологии, действующих в морском судоходстве по всему миру, буксир «Мангыстау - 3» подтвердил классификацию сроком на 5 лет.

Судно «Мангыстау - 3» после технического обслуживания приступило к выполнению непосредственных обязанностей

Согласно требованиям экспертного органа «Bureau Veritas» в области качества, охраны здоровья и безопасности труда, экологии, действующих в морском судоходстве по всему миру, буксир «Мангыстау - 3» компании «Caspian Offshore Construction» подтвердил классификацию сроком на 5 лет.

Техническое обслуживание, связанное с подготовкой буксира к предъявлению его классификационному обществу, продолжалось с 31 марта по 16 апреля 2016 г в доке, а также во время непосредственной работы самого судна.

Во время стоянки ледокольного буксира Мангыстау - 3 в доке Волго - Каспийского СРЗ г Астрахани был произведен ремонт механизмов и устройств, двигателей, подруливающих устройств и винто - рулевой группы.

Была произведена покраска как подводной, так и надводной частей корпуса судна, а также заменен палубный настил.

14 апреля 2016 г судно благополучно было спущено с дока, а 16 апреля «Мангыстау - 3» прибыл в п. Баутино.

На сегодняшний день судно приступило к выполнению непосредственных обязанностей.

Ремонтные работы и предъявление судна были сделаны в сжатые сроки на высоком уровне качества с соблюдением всех международных требований и стандартов.

Многофункциональное судно специальной конструкции типа ледокольных буксиров серии «Мангыстау» способно осуществлять проводку судов в условиях северного Каспия, при толщине льда около 60 см, а также, проводить спасательные работы на море.

Судно оснащено специальным оборудованием для тушения пожаров, соответствующими системами защиты на случай эвакуации людей из опасных рабочих зон.

Ледокольные буксиры Мангыстау - 3, Мангыстау - 4, Мангыстау - 5, построенные по проекту норвежской компании STX (экс Aker Yards), Caspian Offshore Construction приобрела в 2011 г.

«Caspian Offshore Construction» в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram