USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.91

+0.96

Природный газ 1.857

0

...

В преддверии Дня Победы 9 мая Укртрансгаз получил благодарственное письмо от командования войсковой части п/почта В0849 ВС Украины

Укртрансгаз получил очередную благодарность от Вооруженных сил Украины.

В преддверии Дня Победы 9 мая Укртрансгаз получил благодарственное письмо от командования войсковой части п/почта В0849 ВС Украины

Укртрансгаз получил очередную благодарность от Вооруженных сил Украины.

Об этом компания с гордостью сообщила 27 апреля 2016 г.

От командования воинской части - п/почта В0849 и коллектива 2го гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона поступила благодарность в адрес сотрудника Долинского ЛПУМГ УМГ Прикарпаттрансгаз, который «защищает суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность Украины, с честью и достоинством выполняет свой воинский и гражданский долг», говорится в сообщении.

«Во время службы он стал мастером своего военной специальности, умело и профессионально выполняет боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции (АТО)», - говорится в благодарственном письме.

По внешним признакам ничего особенного этот документ из себя не представляет, обычная благодарственная грамота с формулировками славных времен бывшего СССР.

Но если отвлечься от шаблонных фраз и посмотреть на суть грамоты, то картина рисуется воистину пугающая своим цинизмом.

Грамотой за военные успехи награждается мирный человек, сотрудник газовой компании, который пошел воевать вместо того, чтобы в духе столь любимых на Украине европейских либеральных ценностей, вести нормальную жизнь нормального обывателя.

И воевать он с Западной Украины пошел на Восток, население которого украинские власти назвали террористами и начали против них настоящую войну, которую принято называть «АТО».

И завершает эту картину дата благодарственного письма - оно было получено практически в преддверии Дня Победы 9 мая.

Самое печальное в этом документе - фраза «нашей стране нужны такие военнослужащие, ... благодаря которым мы можем быть уверены, что мир и спокойствие украинского народа, территориальная целостность и суверенитет нашего государства всегда будут надежно защищены».

Она наводит на размышления о том, что сколько бы соглашений не было подписано в Минске, Украине мир не интересен, страна мыслит другими категориями, когда суверенитет государства должен защищаться от собственных граждан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram