USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.63

-0.75

Природный газ 1.974

-0.01

1 мин
...

В г Челябинске открылся завод с полным циклом производства магистральных и подпорных нефтяных насосов (ВИДЕО)

В г Челябинске открылось уникальное высокотехнологичное предприятие, создающее в России полный цикл производства магистральных и подпорных нефтяных насосов - Транснефть Нефтяные Насосы.

В г Челябинске открылся завод с полным циклом производства магистральных и подпорных нефтяных насосов (ВИДЕО)

В г Челябинске открылось уникальное высокотехнологичное предприятие, создающее в России полный цикл производства магистральных и подпорных нефтяных насосов - Транснефть Нефтяные Насосы (ТНН).

25 апреля 2016 г в торжественной церемонии открытия завода принимал участие премьер-министр РФ Д. Медведев, глава Транснефти Н. Токарев, глава Termomeccanica Pompe S.p.A Э. Папи, гендиректор КОНАР В. Бондаренко.

По информации Транснефти, запущенный в работу завод по производству магистральных насосов и электронасосных агрегатов на их основе - уникальное высокотехнологичное предприятие, создающее в России полный цикл производства магистральных и подпорных нефтяных насосов.

Завод полностью обеспечит Транснефть всеми типоразмерами насосного оборудования, исключит зависимость от иностранных поставщиков и позволит наладить снабжение указанным оборудованием других предприятий ТЭК.

Строительство завода было осуществлено в рекордно короткие сроки – с февраля 2015 по декабрь 2015 г.

В декабре 2015 г было начато опытное производство продукции.

Проектная мощность предприятия составляет 180 шт/год, в том числе 160 шт/год - горизонтальных насосов и 20 шт/год - вертикальных насосов.

Предусмотрена возможность расширения мощностей производства насосного оборудования для других отраслей промышленности.

План производства насосного оборудования Транснефть Нефтяные Насосы до 2020 г предусматривает изготовление 758 шт.

Ежегодно, начиная с 2016 г, планируемые отчисления в федеральный бюджет составят порядка 283 млн рублей, в региональный – 127 млн рублей.

Как отметил на открытии Н. Токарев, преимущество насосного оборудования, произведенного на ТНН в том, что производство полностью локализовано на территории России.

Отметим, что Транснефть Нефтяные Насосы (ТНН) - совместное предприятие СП, созданное Транснефтью (51%), КОНАРом (24%) и Termomeccanica Pompe (25%).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram