USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.27

+0.12

Природный газ 1.692

-0.08

...

Транснефть – Урал проводит диагностику на объектах Арланского нефтепроводного управления

В Арланском нефтепроводном управлении Транснефть – Урал ведет диагностические работы на резервуарах и магистральных нефтепроводах (МНП).

Транснефть – Урал проводит диагностику на объектах Арланского нефтепроводного управления

В Арланском нефтепроводном управлении Транснефть – Урал ведет диагностические работы на резервуарах и магистральных нефтепроводах (МНП).

Об этом 25 апреля 2016 г сообщили в Транснефти.

На участке «Калтасы – Чекмагуш», протяженностью 109,4 км МНП Калтасы – Уфа-2 осуществлен пропуск внутритрубных инспекционных приборов, которые позволяют проводить ультразвуковой и магнитный контроль состояния трубопровода, обеспечивая обнаружение коррозии, расслоений, рисок, трещин в теле трубы и сварных швах.

На участке «Чернушка – Калтасы», протяженностью 117,6 км МНП Чернушка – Калтасы осуществлен пропуск многоканального профилемера.

Профилемер обеспечивает как измерение внутреннего проходного сечения и радиусов отводов трубы, что необходимо для оценки возможности безопасного пропуска приборов-дефектоскопов, так и определение дефектов геометрии трубопровода: вмятин, гофров, овальностей и сужений.

Полученная информация позволяет обнаружить места и характер отклонений и помогает в определении безопасных режимов эксплуатации трубопровода.

Также она используется при формировании графика проведения ремонтных работ.

Кроме того, в Арланском НУ в настоящее время проводится техническая диагностика резервуаров.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Чекмагуш» завершилась частичная техническая диагностика резервуара вертикального стального РВС-5000 №1 и резервуаров вертикальных стальных с понтоном РВСП-5000 №5 и №8.

Ведется полная техническая диагностика РВСП-5000 №7 (завершится в июне).

Еще на 2х резервуарах – РВСП-5000 №10 НПС «Чекмагуш» и РВСП-20000 №3 ЛПДС «Калтасы» – осуществляется зачистка от донных отложений.

После завершения зачистки будет проведена полная техническая диагностика данных резервуаров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram