USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

В ХМАО бывшего полицейского обвиняют в содействии похищения имущества ЛУКОЙЛа и Самотлорнефтегаза

В ХМАО прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношение бывшего зам начальника полиции ОМВД России по Нижневартовскому району, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, полицейский посодействовал похищению имущества нефтяных компаний.

В ХМАО бывшего полицейского обвиняют в содействии похищения имущества ЛУКОЙЛа и Самотлорнефтегаза

В ХМАО прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношение бывшего зам начальника полиции ОМВД России по Нижневартовскому району, которого обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, полицейский посодействовал похищению имущества нефтяных компаний.

Как сообщили 4 марта 2016 г в прокуратуре по ХМАО, следствием было установлено, что бывший заместитель начальника полиции ОМВД России по Нижневартовскому району незаконно распорядился фрагментами демонтированных нефтепроводов, принадлежащих ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь и Самотлорнефтегаза.

Ранее эти фрагменты были изъяты по сообщениям о хищениях имущества нефтяных компаний и находились на территории охраняемой стоянки территориального отдела органов внутренних дел.

В то время обвиняемый был действующим сотрудником полиции и обеспечил передачу имущества похитителям, согласовал погрузку и вывоз трубопроводов и оказал содействие в беспрепятственном вывозе данного имущества с территории хранения.

Материалы уголовного дела будут направлены в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram