USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.83

+0.8

Природный газ 1.927

-0.03

...

Завершился внутренний аудит системы энергетического менеджмента в Транснефть-Сибирь

В Транснефть – Сибирь завершился предсертификационный внутренний аудит, проводимый в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Завершился внутренний аудит системы энергетического менеджмента в Транснефть-Сибирь

В Транснефть – Сибирь завершился предсертификационный внутренний аудит, проводимый в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Как сообщили 4 марта 2016 г в рамках внутренней проверки системы энергетического менеджмента группа аудиторов, в состав которой вошли представители других организаций системы Транснефть, посетила аппарат управления Транснефть – Сибирь, районный диспетчерский пункт Тюменского управления магистральных нефтепроводов, а также линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Чаши».

Аудит технической и управленческой документации показал, что деятельность подразделений акционерного общества соответствует принципам энергетической политики компании.

В числе перспективных целей реализации программы были обозначены: проектирование и строительство объектов трубопроводного транспорта с использованием новейших энергоэффективных технологий, совершенствование энергосберегающей деятельности за счет разработки современных корпоративных регламентов в области управления производственными процессами.

В качестве наиболее эффективных направлений экономии ресурсов из числа внедренных на производстве аудиторы отметили оптимизацию технологического процесса перекачки нефти, установку энергосберегающего оборудования, повышение коэффициента полезного действия электродвигателей и магистральных насосов, энергосбережение в системе теплоснабжения и при эксплуатации автомобильной техники.

В частности, с целью повышения надежности и снижения потерь в электрооборудовании на ЛПДС «Чаши» в 2015 г проведены работы по реконструкции закрытого распределительного устройства в сети 10 кВ и трансформаторной подстанции № 1 с заменой силовых трансформаторов.

Также на станции были выполнены работы по дополнительному утеплению зданий и сооружений.

В 2016 г в рамках программы энергосбережения в офисных и производственных помещениях Транснефть – Сибирь планируется произвести установку радиаторных термостатических регуляторов и систем автоматического регулирования температурного режима, что позволит сэкономить более 75 тонн условного топлива (т.у.т.).

Проведение сертификационного аудита системы энергетического менеджмента Транснефть – Сибирь намечено на апрель 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram