USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.1

+0.06

Природный газ 1.97

0

1 мин
...

Роснефть скоро получит еще 2 участка недр на шельфе Охотского моря

Минприроды РФ направило в правительство РФ документы о передаче Роснефти 2х участков недр на шельфе Охотского моря. Об этом 4 марта 2016 г сообщили в ведомстве.

Роснефть скоро получит еще 2 участка недр на шельфе Охотского моря

Минприроды РФ направило в правительство РФ документы о передаче Роснефти 2х участков недр на шельфе Охотского моря.

Об этом 4 марта 2016 г сообщили в ведомстве.

Речь идет о 2х участках недр - Шантарского и Магадан-4.

В министерстве также сообщили, что ранее в правительство был направлен проект распоряжения о проведении в 2016 г аукциона на Лаявожское и Ванейвисское месторождения в Ненецком автономном округе (НАО).

Напомним, еще в конце 2015 г в Минприроде РФ сообщали о том, что Роснефть может получить участки недр на шельфе Охотского моря.

Речь идет о 7 лицензиях на шельфе Баренцева моря, 2 лицензиях на шельфе Охотского моря, 2 на шельфе Восточно-Сибирского моря, участке недр в Охотском море и участке в Японском море.

Это Гусиноземельский, Олюторский и Хатырский участки на шельфе Баренцева моря, документы по колторым уже внесены в правительство, перечислял глава Минприроды.

Шантарский, Магадан-4 в Охотском море, Вилькицкий-1 и Вилькицкий-2 в Восточно-Сибирском море, Корякия-1 в Охотском море, Центрально Татарский в Японском море, документы по которым дорабатываются в правительстве РФ.

Роснефть очень активно ведет работу в Охотском море.

18 февраля 2016 г компания приступила к выполнению сейсморазведочных работ методом 3D на Восточно-Прибрежном лицензионном участке недр в акватории Охотского моря.

Летом 2016 г на примагаданском шельфе будут пробурены 2 скважины - на перспективной структуре Дукчинская лицензионного участка Магадан-1 в Охотском море, а также в соседнем Хабаровском крае.

Освоение магаданского шельфа в 2016 г вступает в активную фазу.

По планам Магаданморнефтегаза - СП Роснефти и Statoil, начать разведочное бурение на скважине Дукчинская и на месторождении Лисянское.

Магадан со временем возможно станет одним из центров нефте- и газодобычи на Дальнем Востоке.

Отметим, что Роснефть является лидером освоения российского шельфа и располагает 48 лицензионными участками с совокупным объемом ресурсов углеводородов, превышающим 45 млрд тонн нефтяного эквивалента, в Арктике, на Дальнем Востоке, в Черном, Каспийском и Азовском морях на юге России.

В 2015 г компания получила 298 лицензий.

Для сравнения, Газпром получил 65 лицензий, ЛУКОЙЛ - 160 лицензий, Татнефти- 6 лицензий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram