USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Украина ответила на иск России по долгу о евробондах. И собирается отстаивать свою честь

Украина получила уведомление о судебном иске от РФ по долгу в размере 3 млрд долл США и намерена возражать в Высоком суде г Лондона против всех исковых требований. Об этом 3 марта 2016 г сообщили в Минфине Украины.

Украина ответила на иск России по долгу о евробондах. И собирается отстаивать свою честь

Украина получила уведомление о судебном иске от РФ по долгу в размере 3 млрд долл США и намерена возражать в Высоком суде г Лондона против всех исковых требований.

Об этом 3 марта 2016 г сообщили в Минфине Украины.

Сегодня Украина подала в Высокий суд Англии подтверждение о получении ею процессуальных документов, в котором Украина заявила о своем намерении возражать против всех исковых требований, предъявленных к ней компанией The Law Debenture Trust Corporation Plc в связи с так называемой задолженностью перед РФ.

Тем самым Украина вновь подтверждает свое ранее заявленное намерение решительно защищать свою позицию по делу, — пояснили в украинском ведомстве.

Кроме того, известно, что интересы Украины в суде будет представлять юридическая фирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.

Напомним, что 17 февраля 2016 г Минфин РФ подал иск в Высокий суд г Лондона о взыскании задолженности с Украины по суверенным облигациям на сумму 3 млрд долл США.

18 февраля 2016 г в Минфине Украины сообщили, что страна намерена отстаивать свои интересы в суде о долге по еврооблигациям.

А глава МИД Украины П. Климкин отличился тем, что заявил - долг по евробондам, это ничто иное, как взятка экс-президенту Украины В. Януковичу.

Якобы мзду от России В. Янукович получил за то, чтобы Украина не проводила ассоциацию с ЕС.

И наверное это будет веским контраргументом Украины в суде.

До 4 марта 2016 г Украина должна была ответить на иск РФ по долгу, после чего Высокий суд г Лондона назначит судебные слушания.

Напомним, что в 2013 г Россия дала кредит Украине, выкупив бонды на сумму 3 млрд долл США.

Эти 3 млрд долл США были 1м траншем 15-миллиардной программы помощи России Украине из средств российского Фонда национального благосостояния.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram