USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

1 мин
...

Японский бизнес расширяется на Сахалине

Власти Сахалина хотят расширить сотрудничество с японским бизнесом.

Японский бизнес расширяется на Сахалине

Власти Сахалина хотят расширить сотрудничество с японским бизнесом.

Совместные проекты обсудили зампред правительства Сахалинской области Д. Нестеров и генеральный менеджер компании Мицуи Сахалин Холдингс К. Миядзавой.

26 февраля 2016 г об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Компания Mitsui принимает участие в освоении нефтегазовых месторождений на Сахалине в рамках проекта Сахалин-2 с 1992 г.

В настоящее время среди приоритетов компании - проектирование и строительство 3й очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Пригородном.

Напомним, что 25 февраля 2016 г власти Сахалина призвали инвесторов ускорить строительство мини-завода по производству СПГ в Южно-Сахалинске.

Mitsui также интересуется сотрудничеством с руководством Сахалина в работе над проектами по более эффективному использованию природного газа, в частности, перевод автомобильного транспорта на газовое топливо.

Интерес Mitsui проявляет к проектам по добыче угля.

Среди других направлений сотрудничества - здравоохранение, строительство аэровокзала в Южно-Сахалинске, проекты по переработке мусора.

Компания уделяет внимание и экологическим инициативам, таким как сохранение лесов и мест обитания морских птиц.

Д. Нестеров отметил, что правительство Сахалина считает важным усиление работы с компаниями Японии.

С этой целью по поручению губернатора О. Кожемяко в марте 2016 г будут созданы совместные рабочие группы по 4м направлениям сотрудничества: строительство-инфраструктура, рыбная промышленность, сельское хозяйство и туризм.

В рамках рабочих групп будут обсуждаться различные вопросы, включая те, что были затронуты на встрече.

Напомним, что 22 февраля 2016 г. А. Дворкович сказал, что Россия хотела бы развивать экономическое сотрудничество с Японией.

Причем Россия готова предложить Японии контрольные пакеты акций в нефтегазовых проектах, подобно проверенному сотрудничеству с китайскими инвесторами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram