USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.53

-0.3

Природный газ 1.74

-0.01

...

МОЭСК найдет резервы для выполнения поручения Губернатора Подмосковья

Задачи МОЭСК в свете ежегодного обращения Губернатора МО А.Воробьёва к жителям Подмосковья стали темой специального совещания, которое провел Гендиректор МОЭСК П.Синютин.

МОЭСК найдет резервы для выполнения поручения Губернатора Подмосковья

Задачи МОЭСК в свете ежегодного обращения Губернатора МО А.Воробьёва к жителям Подмосковья стали темой специального совещания, которое провел Гендиректор МОЭСК П.Синютин.

Он отметил, что выступление Губернатора было разноплановым, подробным и деловым. В нем подведены итоги очередного этапа работы правительства Подмосковья и обозначены планы на ближайшую перспективу. В числе приоритетов – адресная социальная политика, открытость власти, развитие транспортной системы, безопасность, экология, стимулирование производства, улучшение предпринимательского климата.

Руководитель ведущей электросетевой компании Подмосковья поставил конкретные задачи по работе в каждом из указанных направлений и особо остановился на вопросах техприсоединения.

Напомним, что в обращении А.Воробьёв высоко оценил тот факт, что присоединение к электросетям в регионе идет почти в два раза быстрее, чем раньше - за 90 дней. Однако и это, по мнению глава Подмосковья, не предел, вполне достижим показатель 80 дней.

- У МОЭСК накоплен солидный опыт работы по уменьшению сроков техприсоединения. В частности, для удобства пользователей нами реализована программа «3 шага – 2 визита», по которой для получения услуги техприсоединения требуется всего 90 дней и не более двух посещений офиса, – считает заместитель генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг Александр Пятигор. – Дальнейшее сокращение сроков в первую очередь должно коснуться технологического присоединения к электрическим сетям объектов малого и среднего бизнеса.

Уточним, что для этой категории заявителей наиболее востребованной является мощность свыше 15 кВт, но до 150 кВт. Резерв сокращения сроков техприсоединения Александр Пятигор видит в сокращении сроков подготовки документации и переводе всего документооборота в электронный вид, а так же в совершенствовании процесса торгово-закупочных процедур и строительно-монтажных работ. Такие наработки в компании ведутся в пилотном режиме, но очень скоро они станут повсеместной практикой, что даст возможность выполнить поручение Губернатора Подмосковья и внести свой вклад в улучшение предпринимательского климата региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram