USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.53

+1.5

Природный газ 1.94

-0.02

...

Неясные итоги работы туркменского ТЭК за январь 2016 г

6 февраля 2016 г глава Госагентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана Я. Какаев провел совещание, на котором были рассмотрены итоги компаний ТЭК за январь 2016 г.

Неясные итоги работы туркменского ТЭК за январь 2016 г

6 февраля 2016 г глава Госагентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана Я. Какаев провел совещание, на котором были рассмотрены итоги компаний ТЭК за январь 2016 г.

Об этом правительство сообщает 6 февраля 2016 г.

Рассмотрен также ход реализации приоритетных проектов в рамках программы развития нефтегазовой отрасли промышленности Туркменистана на период до 2030 г.

На совещании присутствовали руководители и специалисты Миннефтегаза, Госагентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана, Туркменгаза, Туркменнефти, Туркменнефтегазстроя,Туркменгеологии, Небитгазхызмата, НИИ нефти и газа.

Я. Какаев поведал о первоочередных задачах, которые поставил перед НГК Г. Бердымухамедов на состоявшемся заседании КабМина.

Г.Бердымухамедов потребовал тщательно проанализировать все ресурсы ТЭК и задействовать резервы для наращивания добычи и переработки нефти и природного газа.

Президент поручил держать под постоянным контролем ход строительства магистрального газопровода (МГП) Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

С отчетами о результатах производственной деятельности в январе 2016 г и о ходе реализации отраслевых проектов выступили руководители Министерства нефти и газа, Туркменгаза, Туркменнефти, Туркменнефтегазстроя,Туркменгеологии, Небитгазхызмата, Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (КНПЗ).

Говорили о возможности проведения конкретных мероприятий в компаниях с целью выполнения поручений и задач, поставленных лидером нации.

Это должно:

- оптимизировать деятельность всех отраслевых подразделений, повысить темпы работ в области бурения, добычи нефти и природного газа, увеличить объемы экспорта углеводородного сырья и продуктов его переработки.

- обеспечить сырьем растущие потребности туркменских НПЗ для производства автомобильного бензина, дизельного топлива, полипропилена, смазочных масел, сжиженного газа и другой нефтехимической продукции.

Конкретных цифр названо не было, поэтому оценить эффективность работы ТЭК Туркменистана за январь 2016 г довольно сложно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram