USD 97.4147

+0.41

EUR 103.1631

+1.07

Brent

0

Природный газ

0

...

Роснефть в рамках импортозамещения заменила импортные аналоги на катализаторы собственного производства на НПЗ

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Роснефти осуществили переход на использование катализаторов только отечественного производства на всех установках каталитического крекинга.

Роснефть в рамках импортозамещения заменила импортные аналоги на катализаторы собственного производства на НПЗ

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Роснефти осуществили переход на использование катализаторов только отечественного производства на всех установках каталитического крекинга.

По информации Роснефти, это позволило полностью избавиться от зависимости в импортных катализаторах и повысить эффективность выпуска высококачественных нефтепродуктов.

Также в рамках программы импортозамещения Роснефть производит собственные катализаторы для установок каталитического риформинга на базе своей дочки - Ангарский завод катализаторов и органического синтеза.

Катализаторы успешно эксплуатируются на нефтеперерабатывающих заводах компании.

При этом уже на 6 установках каталического риформинга импортные катализаторы заменены на аналоги собственного производства.

В 2016 г произведен катализатор для загрузки еще на 3 установки.

Кроме того, на Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза выпускают катализаторы для установок производства водорода с высокими технологическими свойствами.

Катализатор Роснефти обеспечивает более высокий выход товарного водорода при работе на тяжелом углеводородном сырье при низком соотношении пар/углерод.

Так, катализатор производства водорода, загруженный в 2015 г на Сызранском НПЗ по своим характеристикам не уступает импортным аналогам.

С помощью ангарских катализаторов производится моторное топливо высшего экологического класса, выпускаются метанол, бутиловые спирты и амины.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2