USD 90.119

0

EUR 101.1992

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Новости проекта ЗапСибНефтехим

Несколько дней назад Royal Dutch Shell и Qatar Petroleum объявили об отказе от планов по строительству крупнейшего нефтехимического завода «Аль-Караана» в Катаре стоимостью 6,5 млрд долл США.

Новости проекта ЗапСибНефтехим

Несколько дней назад Royal Dutch Shell и Qatar Petroleum объявили об отказе от планов по строительству крупнейшего нефтехимического завода «Аль-Караана» в Катаре стоимостью 6,5 млрд долл США.

Многие крупнейшие мировые энергоконцерны временно отказались от серьезных вложений в мегапроекты в связи со снижением цен на нефть.

На территории Российской Федерации работает более 800 крупных и средних нефтехимических предприятий и более 100 различных научных организаций, опытных и экспериментальных заводов. В условиях текущей экономической нестабильности, одной из главных задач, которые стоят сейчас перед всеми компаниями, от малых предприятий до крупных транснациональных компаний, является поиск источников финансирования для реализации проектов. Несмотря на то, что многие нефтегазовые компании одна за другой объявляют о значительном урезании расходов, Сибур продолжает реализацию целого ряда амбициозных инвестиционных проектов, направленных на строительство и дальнейшую модернизацию производственных мощностей.

Так, компания реализует свой самый масштабный проект по строительству крупнейшего в России нефтегазохимического комплекса ЗапСибНефтехим. Всего на проект в ближайшие 4 года потребуется около 8 млрд долл США. Гендиректор Сибура, Д.Конов, убеждён, что несмотря на то, что проект по объёмам в 5 раз больше уже построенного Сибуром завода Тобольск-Полимер, и в 10 раз - по сложности, он будет успешно реализован в заявленные сроки.

С.Комышан, член правления и управляющий директор Сибура сделает обзор и представит обновлённые характеристики проекта на ежегодной конференции «Нефтехимия России и СНГ», которая пройдёт с 5 по 7 апреля 2016 г в Москве. Его коллега, А.Петров, директор финансово-экономической службы, расскажет о стратегии и структуре финансирования крупнейших инвестиционных проектов Сибура. Делегация от Сибура также будет представлена Д.Колобовым, директором по стратегическому развитию, А.Матвиенко, советником генерального директора, А.Козловым, управляющим директором и членом правления, и рядом других представителей компании.

К работе конференции также присоединились Linde AG, ThyssenKrupp Industrial Solutions, Technip и НИПИгазпереработка напрямую задействованные в проекте ЗапСибНефтехим в качестве лицензиаров, проектировщиков и поставщиков оборудования. Экспортно-кредитное агентство Euler Hermes, выступающее гарантом кредитной линии сделки, направит делегацию из Германии принять участие в конференции.

На встрече будет обсуждаться ряд других важных нефтехимических проектов региона СНГ. Для полного списка проектов и участников встречи, скачайте официальную программу конференции на сайте www.globuc.com/ru/cispetrochemicals/


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2