USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.72

+0.03

Природный газ 1.716

0

...

Международная конференция Газовые баллоны и вентили 2016 пройдет в Москве 2 марта

2 марта 2016 г компания CREON Energy проведет международную конференцию «Газовые баллоны и вентили 2016» в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Международная конференция Газовые баллоны и вентили 2016 пройдет в Москве 2 марта

2 марта 2016 г компания CREON Energy проведет международную конференцию «Газовые баллоны и вентили 2016» в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Сегодня на отечественном рынке газовых баллонов сложилась критическая ситуация: наблюдается дефицит оборудования, остро строит вопрос его обновления, а действующий парк баллонов не всегда отвечает требованиям безопасности и качества. Значительную его часть уже нельзя использовать ни по стандартам Ростехнадзора, ни по фактическому состоянию.

Производителей баллонов в России единицы - и это при том, что потребность в технических газах ежегодно увеличивается, а баллоны высокого давления по-прежнему остаются самой распространенной, востребованной и универсальной тарой. Их перевозка возможна любым видом транспорта, но соотношение веса перевозимого продукта и тары, а также затраты на погрузку-выгрузку существенно отражаются на конечной стоимости поставляемого газа. Экономическая целесообразность приводит к тому, что, несмотря на высокую стоимость, все большую популярность набирают баллоны иностранных производителей – они легче, больше по объему и рабочему давлению. За счет их применения минимизируются логистические затраты, в таких сосудах можно перевозить в два раза больше газа по сравнению с российскими баллонами, которые изготавливаются по параметрам и техническим требованиям, не изменяющимся с 1973 года.

Согласно приказу Ростехнадзора от 25 марта 2014 года, баллоны старше 20 лет не подлежат дальнейшей эксплуатации. Однако возраст баллонного парка большей части отечественных предприятий превышает указанный. В ближайшее время запланировано обновление, но не приведет ли это к возникновению дефицита на внутреннем рынке и последующему удорожанию продукции?

Мы считаем, что развитие отечественного производства сегодня невозможно без государственной поддержки. Только в этом случае российские баллоны смогут составить достойную конкуренцию зарубежным - и не только в сегменте цены, но и по техническим характеристикам.

Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: [email protected]


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram