USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

Cheniere с протянутой рукой попросила сразу у 13 банков выдать ей кредит в размере 2,8 млрд долл США

Cheniere, которая считается крупнейшим производитель сжиженного природного газа (СПГ) в США обратилась сразу в 13 финансовых структур, чтобы получить кредитные линии на общую сумму 2,8 млрд долл США.

Cheniere с протянутой рукой попросила сразу у 13 банков выдать ей кредит в размере 2,8 млрд долл США

Cheniere, которая считается крупнейшим производитель сжиженного природного газа (СПГ) в США обратилась сразу в 13 финансовых структур, чтобы получить кредитные линии на общую сумму 2,8 млрд долл США.

Как сообщили 27 января 2016 г в компании, если кредиты будут выделены, то полученные средства Cheniere использует, чтобы выплатить ранее полученную ссуду в размере 400 млн долл США на строительство магистрального газопровода Creole Trail Pipeline.

Данный газопровод связывает терминал Sabine Pass с сетью магистральных газопроводов страны.

Также компании необходимо срочно произвести выплаты по обеспеченным векселям на 1,7 млрд долл США и на 420 млн долл США, которые были выпущены проектом Sabine Pass.

То, что останется после всех этих выплат, Cheniere направит на текущие расходы по основной деятельности компании.

Cheniere планирует, что на первоначальном этапе Sabine Pass будет отправлять по 1 грузу в месяц, но к декабрю 2016 г завод выйдет на полную мощность.

Известно, что после того, как все производственные линии на заводах Sabine Pass и Corpus Christie будут введены в эксплуатацию, Cheniere сможет поставлять на экспорт 31.5 млн т/год СПГ.

15 января 2016 г стало известно, что из-за технических неполадок 1я партия груза с СПГ-терминала Sabine Pass в Мексиканском заливе откладывается.

Проблема возникла на СПГ-заводе и требуется время для устранения неисправностей.

Между тем, компания собиралась еще 13 января 2016 г начать подготовку к отправке 1й партии сжиженного природного газа с СПГ-терминала Sabine Pass на побережье Мексиканского залива.

13 января 2016 г глава Lietuvos energija Д. Мисюнас заявил, что Литва пока не будет закупать СПГ у американской Cheniere, аргументируя отказ тем, что газ не отвечает требованиям качества в Литве.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram