USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.83

+0.8

Природный газ 1.931

-0.03

...

Делегация специалистов Каспийского трубопроводного консорциума посетила объекты Транснефть – Восток

В Транснефть – Восток побывали специалисты Каспийского трубопроводного консорциума. 

Делегация специалистов Каспийского трубопроводного консорциума посетила объекты Транснефть – Восток

В Транснефть – Восток побывали специалисты Каспийского трубопроводного консорциума.

Как сообщили 22 декабря 2015 г в Транснефти, в состав делегации вошли инженеры-технологи, инженеры по системам управления и КИПиА, главный диспетчер, специалисты по эксплуатации.

В рамках программы технического визита сотрудники КТК побывали в территориальном диспетчерском пункте по управлению нефтепроводом Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).

Коллеги Транснефть – Восток рассказали о возможностях автоматизированных систем, которыми оснащён магистральный нефтепровод на участке от Тайшета до Сковородино, в частности, единой системы управления.

Она позволяет не только контролировать линейную часть нефтепровода и объекты производственной инфраструктуры, но управляет ими по заданному алгоритму.

Большая часть вопросов, касающихся автоматизации процессов по управлению ВСТО, опыта применения технологического оборудования различных производителей, была озвучена на техническом совещании.

Вопросы практического характера коллеги обсудили на НПС-4 Речушка, в ходе экскурсии по магистральной насосной, операторной НПС, залу частотно-резонансного привода.

В частности, гостей интересовали системы защиты нефтепровода от перепадов давления, перегрева и переохлаждения, характеристики оборудования и опыт эксплуатации его в зимних условиях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram