USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.22

+0.17

Природный газ 1.76

-0.05

1 мин
...

Отказали. Требовать углубить газопровод Северный поток Польша будет в вышестоящих инстанциях

В г Гамбурге административный суд отклонил жалобу Польши, которая требовала от Германии углубить газопровод Северный поток.

Отказали. Требовать углубить газопровод Северный поток Польша будет в вышестоящих инстанциях

В г Гамбурге административный суд отклонил жалобу Польши, которая требовала от Германии углубить газопровод Северный поток.

17 декабря 2015 г административный суд в г Гамбурге отклонил жалобу польского Управления морских портов в Щецине и Свиноуйсце, подавшего иск на Федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии ФРГ с требованием проложить на большей глубине газопровод Северный поток, проходящий по дну Балтийского моря.

В определении суд не указал причин, по которым иск был отклонен.

Польша же ждет письменного пояснения к принятому постановлению, с которым пойдет в вышестоящие инстанции добиваться своего.

15 декабря 2015 г стало известно, что польское Управление морских портов подало в суд на Федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии ФРГ.

Польское ведомство требует от немцев углубить газопровод Северный поток, проходящий по дну Балтийского моря.

Польша требовала от Германии, чтобы на пересечении МГП с морским путем, который ведет в порт г Свиноуйсце, труба была бы проложена на большей глубине, чтобы не осложнять движение судов.

В противном случае МГП Северный поток заблокирует развитие портов в этом регионе.

Польша с 2009 г требует от Германии углубить участок газопровода Северный поток на 2 м.

В 2010 г Польша стала требовать от Германии пересмотреть маршрут МГП, чтобы тот не мешал судам заходить в порт г Свиноуйсце.

Германия пошла на уступки и скорректировала маршрут.

Спорный участок газопровода расположен в немецких водах.

Польская сторона ссылается на европейское и международное право, гарантирующее свободу морской навигации и доступность территорий государств со стороны моря.

соглашение акционеров для создания газопроводной системы "Северный поток-2" мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram