USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.66

-0.38

Природный газ 2.529

-0.18

...

М.Ходорковского обвинили в причастности к 5 убийствам

СК РФ предъявил М.Ходорковскому обвинение в организации убийства, заявил 11 декабря 2015 г В.Маркин. Список обвинений внушает

М.Ходорковского обвинили в причастности к 5 убийствам

СК РФ предъявил М.Ходорковскому обвинение в организации убийства, заявил 11 декабря 2015 г В.Маркин.

Список обвинения внушает.

М.Ходорковского обвиняют в убийстве мэра г Нефтеюганска, покушении на убийство его охранника В.Кокошкина, 2 покушениях на убийство управляющего компании Ист Петролеум Хандельсгез м.б.х Е.Рыбина, в ходе которых был застрелен его охранник и ранены еще 2 сопровождавших его людей.

По данным следствия, М.Ходорковский поручил подчиненным Л.Невзлину, А.Пичугину и а другим лицам убийство В.Петухова и Е.Рыбина, чья служебная деятельность противоречила интересам ЮКОСа, заявил В.Маркин.

Для следствия очевидно, что эти преступления совершались с корыстными мотивами, причастность М.Ходорковского достоверно установлена - ни одно важное решение в ЮКОСе не принималось без его команды, заявил В.Маркин.

Отметим, что стоит в ближайшее время ждать объявление экс-главы ЮКОСа в международный розыск.

Ведь возвращаться в Россию он сам не намерен.

Напомним, что убийство мэра г Нефтюганск произошло 26 июня 1998 г.

Следствие думало, что причастным к этому является Л.Невзлин, владелец 60% акций ЮКОСа, которые он получил от М.Ходорковского до того, как тот был осужден.

Л.Невзлин долгое время жил в Израиле, где прятался от российского правосудия.

Якобы это Л.Невзлин давал указания сотруднику ЮКОСа А.Пичугину на устранение неугодных лиц, но теперь в СК считают по-другому ?


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram