USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

«РОТЕК» обсуждает перспективу сотрудничества с китайскими компаниями

Компания «ТЭЭМП», входящая в холдинг «РОТЕК», представила китайской делегации свои разработки в области суперконденсаторов, возможности их применения в литий ионных аккумуляторных батареях и в комбинированных накопителях энергии. 

«РОТЕК» обсуждает перспективу сотрудничества с китайскими компаниями

Серия рабочих встреч и мероприятий, организованных Российско-Китайской Палатой по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, прошла 7-8 декабря 2015 г в Москве. Москву посетила самая большая за последние годы делегация китайских предпринимателей. Руководство российского машиностроительного холдинга «РОТЕК» было приглашено к участию в переговорах, обсуждались вопросы возможного взаимодействия, в первую очередь в транспортной сфере.

Председатель Совета директоров АО «РОТЕК» М.Лифшиц принял участие в Конференции по вопросам Российско-Китайского стратегического сотрудничества и реализации совместных проектов.

Накануне в инновационном центре «Сколково» компания «ТЭЭМП», входящая в холдинг «РОТЕК», представила китайской делегации свои разработки в области суперконденсаторов, возможности их применения в литий ионных аккумуляторных батареях и в комбинированных накопителях энергии. Представители китайских компаний Songji Group и ZhangZhou Yue Bo Auto Electric Co посетили лаборатории «ТЭЭМП», ознакомились с изготавливаемой продукцией и высоко оценили ее характеристики. В ближайшее время планируется ответный визит специалистов «ТЭЭМП» на китайские предприятия.

«Сотрудничество в производстве компонентов автомобильного гибридного и электротранспорта будет способствовать улучшению экологии мегаполисов, что в настоящий момент является одной из важных задач для Китайской Народной Республики», – заявил генеральный директор ООО «ТЭЭМП» С.Курилов.

АО «РОТЕК» – многопрофильный промышленный холдинг.

Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение.

Входит в состав ГК «Ренова».

ООО «ТЭЭМП» Товарищество энергетических и электромобильных проектов – инжиниринговая компания, входящая в состав холдинга РОТЕК.

Является резидентом инновационного центра «Сколково». Ведет разработки в области безредукторных электроприводов и накопителей электрической энергии.

Предоставляет заказчикам энергоэффективные продукты нового поколения.

АО «РОТЕК» в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram