USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

2 мин
...

Сенатор Л.Мурковски опять заклеймила администрацию Б.Обамы по поводу освоения шельфа Аляски

Предлагаемые изменения в федеральные правила, регулирующие деятельность нефтяной и газовой промышленности на континентальном шельфе и в Арктике, должны базироваться на предсказуемой нормативно-правовой базе, которая поддерживает безопасную геологоразведку (ГРР) и американское лидерство в Арктике.

Сенатор Л.Мурковски опять заклеймила администрацию Б.Обамы по поводу освоения шельфа Аляски

Предлагаемые изменения в федеральные правила, регулирующие деятельность нефтяной и газовой промышленности на континентальном шельфе и в Арктике, должны базироваться на предсказуемой нормативно-правовой базе, которая поддерживает безопасную геологоразведку (ГРР) и американское лидерство в Арктике.

Об этом 1 декабря 2015 г мирно поведала сенатор от Аляски и председатель сенатского комитета по энергетики и природных ресурсов Л. Мурковски на слушаниях по изменению правил управления буровыми установками, и других правил, касающихся морской добычи нефти и газа.

Нужно убедиться, что у нас есть самые сильные стандарты безопасности, но мы также должны быть уверены в правильности баланса, и что США не уступить лидерство по экологическим стандартам в таких странах, как Россия, которые наступающих в Арктике , с негодованием заявила Л.Мурковски.

Предлагаемые правила чрезмерно зарегулированы и не дают операторам соответствующего уровня гибкости, чтобы реагировать на изменяющиеся условия в нефтегазе, что делает бизнес более трудным, потенциально увеличивая риск аварии по сравнению с существующими стандартами.

Морская добыча нефти и газа является вопросом государственной важности, а не просто тема для прибрежных государств, которые его поддерживают, дерзко заявила сенаторша, тем не менее, с 2009 г на шельфе добыча нефти в наших федеральных водах в лучшем случае не снижалась, в то время как морская добыча газа упала в 2 раза.

Наша оффшорной система регулирования слишком часто приводит к тому, что проекты закрываются, особенно в моем родном штате Аляска.

Никто не предлагает, чтобы морская добыча быть нерегулируемой, или, что безопасность не должна быть очень приоритетной, но и на опасения экспертов по поводу зарегулированности, тоже следует обратить внимание.

Разработка месторождений на континентальном шельфе Аляски стала тяжелой битвой на каждом шаге, заклеймила бойкая сенаторша администрацию Б.Обамы.

Shell после 7 лет работы ушла с шельфа Чукотского моря на Аляске, практически потеряв инвестиции в размере более 7 млрд долл США.

В ноябре 2015 г Statoil отказалась от своих планы бурения в Арктике на Аляске.

Недра шельфа Аляски содержат 24 млрд барр нефти и около 2,8 трлн м3 природного газа.

Развитию нефтегаза на Аляске способствует региональная поддержка.

Компании ушли не из-за протестов местных жителей, которые, напротив, поддерживают нефтегаз, а из-за нормативно-правовых проволочек.

Нужно менять 10-летние сроки аренды морских участков недр федерального значения, с учетом слишком короткого сезона бурения, и помочь условиями лизинга, а не блокировать разведку.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram