USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

1 мин
...

Началось. Россия усилит контроль за поставками сельхозпродукции из Турции

Правительство РФ поручило Россельхознадзору усилить контроль за поставками сельхозпродукции из Турции. Кроме того, в списке рекомендаций - организовать дополнительные проверки на границе России и на производстве в самой Турции.

Началось. Россия усилит контроль за поставками сельхозпродукции из Турции

Правительство РФ поручило Россельхознадзору усилить контроль за поставками сельхозпродукции из Турции.

Кроме того, в списке рекомендаций - организовать дополнительные проверки на границе России и на производстве в самой Турции.

Об этом 26 ноября 2015 г сообщил глава Минсельхоза РФ А. Ткачев, пояснив, что турецкие производители достаточно часто нарушают российские нормы.

А. Ткачев так же отметил, что что в последнее время его ведомство получает обращения потребителей и отраслевых союзов по вопросу безопасности сельхозпродукции и продовольствия, поставляемых в Россию из Турции.

"Минсельхоз России проанализировал ситуацию и я проинформировал правительство РФ о том, что, к сожалению, в среднем 15% турецкой сельхозпродукции не соответствует российским нормам," - добавил А. Ткачев.

По информации главы Минсельхознадзора РФ, сначала 2015 г в России зарегистрировано более 40 случаев выявления остатков запрещенных и вредных веществ в турецкой продукции животного происхождения.

Известно, что сегодня действует режим усиленного лабораторного контроля в отношении 2х турецких предприятий, а на 6 введен режим временных ограничений.

Кроме того, в плодоовощной продукции также обнаружено существенное превышение максимально допустимых уровней содержания пестицидов, нитратов и нитритов.

Что ж, это не продуктовое эмбарго, но такие меры вынудят турецких производителей пересмотреть свою работу.

Если раньше, по доброте соседской, на таможне устраивали частичный досмотр, да и лаборатории не особо придирались к качеству продукции, то буквально за пару дней все изменилось.

Уже идут сообщения о полном досмотре турецких грузов.

Вот и Минсельхоз РФ озаботился качеством товаров, приходящих из Турции.

Скорее всего, как заявил вчера глава МИД РФ С. Лавров, некоторые предложение, которые подготовили чиновники В. Путину, уже начинают действовать.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram