USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.79

+0.76

Природный газ 1.966

+0.01

...

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила з/проекты, направленные на приведение ФЗ в соответствие с новой Классификацией запасов нефти и газов

Новая Классификация запасов и ресурсов нефти и горючих газов вступит в силу с 1 января 2016 г.

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила з/проекты, направленные на приведение ФЗ в соответствие с новой Классификацией запасов нефти и газов

Новая Классификация запасов и ресурсов нефти и горючих газов (Классификация) вступит в силу с 1 января 2016 г.

Об этом 25 ноября 2015 г сообщает правительство РФ.

Проекты федеральных законов (ФЗ) «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ» и «О внесении изменения в статью 31 Закона РФ Федерации "О таможенном тарифе"» подготовлены Минфином РФ во исполнение поручения Правительства.

Классификация утверждена Минприроды России.

Комиссия по по законопроектной деятельности правительстве РФ и одобрила з/проекты, направленные на приведение ФЗ в соответствие с новой Классификацией.

Классификация устанавливает единые для России принципы подсчета и государственного учета запасов и ресурсов нефти, горючих газов (свободного газа, газа газовых шапок, газа, растворимого в нефти) и газового конденсата, используемых при исчислении налога на добычу полезных ископаемых и ставок вывозной таможенной пошлины на сырую нефть с особыми физико-химическими характеристиками.

Классификация позволит улучшить систему учета и мониторинга запасов и ресурсов нефти и горючих газов по степени промышленного освоения, позволит повысить достоверность учета запасов, совершенствовать механизм госрегулирования для вовлечения в разработку неэффективных и трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ), привести Классификации к международным стандартам.

В целях приведения категорий запасов углеводородного сырья, используемых при подсчете и учете запасов полезных ископаемых, в соответствие с Классификацией законопроектами предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс и в статью 31 ФЗ «О таможенном тарифе».

Законопроекты будут рассмотрены на заседании Правительства.

Классификация запасов нефти и газа - любимый конек чиновников.

В 2004 г Минэнерго РФ совместно с Минприроды дорабатывали и утверждали государственную классификацию запасов, перспективных и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов.

В 2009 г государственная Классификация была внедрена.

В 2012 г Минприроды планировало ввести в действие новую Классификацию, но затем действо было перенесено на 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram