USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

3M вошла в Топ-100 лучших инновационных компаний мира в 2015 г по версии Thomson Reuters

«3М – пример компании, воплощающей в своей деятельности комплексный подход к разработке инноваций – от их создания до вывода на рынок. Это позволило ей по праву занять высокое место в рейтинге 100 лучших инновационных компаний мира». 

3M вошла в Топ-100 лучших инновационных компаний мира в 2015 г по версии Thomson Reuters

Компания в 5-й раз подряд вошла в список «Топ-100 лучших инновационных компаний в мире» за 2015 г, представленный Thomson Reuters, лидирующим поставщиком аналитической информации для бизнеса и профессионалов во всем мире.

Данное достижение в очередной раз подтвердило экспертизу компании в вопросах воплощения научных достижений в жизнь.

По итогам исследования Thomson Reuters деятельность компании 3М была высоко оценена по четырем основным критериям: общее количество полученных патентов; соотношение между количеством изобретений, опубликованных в заявках, и изобретениями, получившими патентную защиту; глобализация – защита своих инноваций на основных мировых рынках; цитируемость.

«3М – пример компании, воплощающей в своей деятельности комплексный подход к разработке инноваций – от их создания до вывода на рынок. Это позволило ей по праву занять высокое место в рейтинге 100 лучших инновационных компаний мира», – комментирует Л.Гейз (L.Gaze), директор по связям с общественностью и экспертизе Thomson Reuters IP & Science.

Ежегодно компания 3M инвестирует в научно-исследовательскую работу порядка 5,6% от общего объема продаж, а в ближайшем будущем планирует увеличить этот показатель до 6%.

Столь высокий объем инвестиций позволяет компании регистрировать более 3 тыс патентов в год, общее количество зарегистрированных патентов, на сегодняшний день, превышает 100 тыс.

В компании сегодня работают около 10 тыс ученых и технических специалистов в лабораториях 36 стран мира.

«Наука и инновации – это основа деятельности компании 3М, с их помощью создается будущее, – комментирует С.Дмитрук, технический директор «3М Россия». – Приятно, что свой вклад в высокий инновационный рейтинг 3М внесли разработки, полученные российским R&D подразделением компании».

В России открыты 3 сертифицированные научно-исследовательские лаборатории компании, которые специализируются на разработке инновационных продуктов с учетом специфики российского рынка.

Сегодня 3М использует в своей деятельности 46 разработанных технологических платформ – от клеев и абразивов до керамики и нанотехнологий.

Одна треть продаж компании приходится на новые продукты, выведенные на рынок в течение последних 5 лет.

Компания использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей.

Объем продаж компании составляет 32 млрд долл США.

Более 90 тыс сотрудников работают в 200 странах мира.

Узнайте о созидательных и творческих решениях глобальных мировых проблем, предлагаемых компанией 3М, на сайте www.3mrussia.ru

3М Россия в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram