USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.55

-0.82

Природный газ 1.691

0

2 мин
...

В. Путин: Сбитый Су-24- это удар, который России нанесли в спину пособники террористов

Такое громкое заявление сделал президент РФ В. Путин 24 ноября 2015 г на встрече в г Сочи с королем Иордании Абдаллой II.

В. Путин: Сбитый Су-24- это удар, который России нанесли в спину пособники террористов

Сбитый над небом Сирии российский самолет Су-24 - это удар в спину, который нанесли России пособники терроризма.

И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений

Такое громкое заявление сделал президент РФ В. Путин 24 ноября 2015 г на встрече в г Сочи с королем Иордании Абдаллой II.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит над территорией Сирии ракетой Воздух-Воздух с турецкого самолета F-16, когда находился на высоте 6 км на удалении 1 км от турецкой границы.

В.Путин слова на ветер не бросает, и значит, так оно и было.

И это крайне опасно для Турции, которая, похоже, не совсем представляет о том, что значит сбить российский самолет, который, по мнению В. Путина не угрожал безопасности Турции.

Зная о том. что Россия проводит антитеррористическую воздушную операцию, Турция могла бы лояльнее относиться к военлетам ВКС РФ.

Расстрел неугрожавшего туркам российского самолета в такой ситуации - это демарш, откровенный демарш.

Можно только представить, как откровенно радостно потирает ручки дядя Сэм.

В. Путин четко разъяснил, что Су -24 проводил операцию по борьбе с запрещенной в РФ экстремистская группировке ИГИЛ в горной части северной Латакии в Сирии, где сосредоточены боевики, в основным, выходцы из России.

Крушение Су-24 выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом.

В.Путин, которому тяжело давались слова, недобро отметил, что Россия давно фиксировала поставки нефти в Турцию из районов Сирии, захваченных террористам.

Обращение Турции к партнерам по НАТО с связи с инцидентом с российским самолетом напоминает попытку поставить альянс на службу ИГИЛ.

Россия не потерпит, чтобы совершались такие преступления, как атака на российский Су-24, пока подчеркнул президент, просто добавив, что сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

О том, что турецкие военные 24 ноября 2015 г невынужденно сбили российский самолет Су-24 над небом Сирии, стало известно несколько часов назад.

Очевидно, что крушение Су-24 в небе над Сирией - это не просто событие на театре военных действий.

Это событие будет иметь геополитические последствия.

Во всяком случае, Западу удалось остановить МГП Турецкий поток.

Это факт.

Вместе с тем, власти РФ должны вести взвешенную политику в отношении Турции, которая в данном случае выполняет роль чужой руки, с помощью которой Запад тягает каштаны из огня.

Немногим ранее В. Путина мы выдвинули версию о том, что Турция планировала отомстить России за то, что российские самолеты разрушают инфраструктуру ИГИЛ в Сирии, в частности НПЗ и автотанкеры, лишая турок около 30 млн долл США/мес нелегальной прибыли.

показал, что большинство читателей считают действия Турции местью за лишение нелегальной прибыли и солидарностью с ИГИЛ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram