USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Goldman Sachs оштрафовали на 50 млн долл США

Управление финансовых услуг Нью-Йорка оштрафовало Goldman Sachs на 50 млн долл США. Причина - банк нанял бывшего сотрудника Федеральной резервной системы (ФРС), который использовал свои предыдущие контакты, чтобы украсть конфиденциальную информацию для одного из клиентов фирмы. 

Goldman Sachs оштрафовали на 50 млн долл США

Управление финансовых услуг Нью-Йорка оштрафовало Goldman Sachs на 50 млн долл США.

Причина - банк нанял бывшего сотрудника Федеральной резервной системы (ФРС), который использовал свои предыдущие контакты, чтобы украсть конфиденциальную информацию для одного из клиентов фирмы.

Известно, что решение о штрафе в отношении Goldman Sachs было принято после того, как банк признался в том, что 35 документов, содержащих секретную информацию по важному клиенту, были неправомерно получены.

Установлено, что бывший банковский ревизор Р. Бансал предоставил внутренние документы ФРС топ-менеджерам Goldman Sachs.

Документы использовались в интересах неназванного клиента Goldman Sachs.

Письма, опубликованные властями, показали, что Р. Бансал, который работал в ФРС в течение 7 лет, дал понять коллегам из Goldman Sachs, что информация, которую он получил, не должна подвергаться разглашению.

Стоит отметить, что банк Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков, который прогнозирует резкое снижение цен на сырую нефть из-за падения спроса со стороны нефтепереработчиков.

Последний доклад был опубликован 26 октября 2015 г, когда аналитики Goldman Sachs дали прогноз на резкое снижение цен, которое может возникнуть из-за того, что мощности по хранению нефтепродуктов в мире близки к своему исчерпанию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram