USD 93.5616

+0.41

EUR 98.7376

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

...

Татнефть планирует увеличить добычу нефти в 2016 г и удвоить стоимость компании к 2025 г

А для повышения эффективности работы персонала Татнефть создала внутреннюю социальную сеть. Об этом сообщили на заседании Совета директоров Татнефти в г. Альметьевск.

Татнефть планирует увеличить добычу нефти в 2016 г и удвоить стоимость компании к 2025 г

Очередное заседание Совета директоров Татнефти под председательством президента Татарстана Р.Минниханова состоялось 21 октября 2015 г в г. Альметьевск.

Об этом сообщили в пресс-службе Татнефти 21 октября 2015 г.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета Татнефть за 9 месяцев 2015 г, утвержден бюджет на ноябрь 2015 г.

Совет директоров заслушал информацию о планах по добыче нефти и геолого-технических мероприятиях на 2016 г.

Ожидаемая добыча по Татнефти за 2015 г составляет 26,7 млн т.

Из них на долю Ашальчинского месторождения СВН приходится 378,1 тыс т.

Основной объем геолого-технических мероприятий по обеспечению плана добычи нефти в 2016 г будет связан с бурением и вводом новых скважин.

Для добычи сверхвязкой нефти планируется пробурить 400 горизонтальных скважин.

В 2016 г будет увеличен объем гидроразрывов пластов, а также продолжена работа по восстановлению старого фонда скважин зарезкой боковых ответвлений и боковых горизонтальных стволов.

Совет директоров рассмотрел выполнение программы повышения эффективности производственной системы, совершенствования структуры и методов управления в Татнефти.

Стратегической целью является удвоение стоимости Татнефти к 2025 г и увеличение ежегодного объема добычи нефти до 30 млн т.

В нефтеперерабатывающем секторе планируются завершение строительства комплекса ТАНЕКО, а также рост переработки нефти в 2018 г до 14 млн т.

В рамках развития розничного бизнеса прорабатываются мероприятия по наращиванию реализации объемов нефте- и газопродуктов к 2025 г в 1,7 раза, а также по оптимизации операционных затрат.

Для повышения эффективности деятельности Татнефти реализуется ряд инициатив, среди которых внедрение системы управления по целям, централизация функций управления строительством скважин, повышение эффективности системы управления закупками товаров и услуг, снижение затрат, внедрение инновационных технологий, инструментов бережливого производства.

Татнефть создала корпоративную социальную сеть с целью вовлечения персонала в работу по повышению эффективности.

Социальная сеть Татнефти обеспечивает оперативный обмен информацией, позволяет формировать проектные команды, организовать профессиональные сообщества, информировать сотрудников о значимых событиях в компании.

На заседании Совета директоров также рассмотрели и утвердили экологическую программу Татнефти на 2016-2020 г.

Основными целями компании стали снижение техногенного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram