USD 87.0341

+1.41

EUR 95.1052

+1.24

Brent

0

Природный газ

0

...

Московский НПЗ проявил инициативу

В рамках V научно-практической конференции, посвящённой 15-летию Департамента природопользования и охраны окружающей среды г Москвы московский НПЗ представил свои лучшие практики в применении лучших мировых технологий на предприятиях нефтеперерабатывающей отрасли.

Московский НПЗ проявил инициативу

В рамках V научно-практической конференции, посвящённой 15-летию Департамента природопользования и охраны окружающей среды г Москвы Московский НПЗ представил свои лучшие практики в применении лучших мировых технологий на предприятиях нефтеперерабатывающей отрасли.

Об этом 9 октября 2015 г сообщил Газпромнефть-МНПЗ.

Выступая с докладом, начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды МНПЗ Ю. Ерохин рассказал, что возможно на предприятии в рамках пилотного проекта будут внедрены передовые практики и будет вестись разработка справочника НДТ для нефтеперерабатывающей отрасли.

Ю.Ерохин добавил, что Московский НПЗ уже давно применяет принципы наилучших технологий для охраны окружающей среды задолго до их законодательного внедрения, потому как программа по модернизации завода составлялась, опираясь на самые жесткие нормативы в сфере экологической безопасности.

Такие проекты реконструкции Московского НПЗ, как модернизация установок производства битума и серы, ликвидация морально-устаревших очистных сооружений, строительство современных очистных систем, а также возведение комплекса объектов для производства топлива класса Евро-5, в первую очередь были направлены именно на улучшение экологических параметров технологических процессов и основных производственных объектов.

По итогам встречи участники отметили позитивный настрой предприятия в сфере экологической безопасности и внедрению новых прогрессивных технологий.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2