USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.02

-0.2

Природный газ 1.851

0

...

Высокотемпературный кабель для нефтедобычи представлен на закрытой выставке-конференции Роснефти

С 29 по 30 сентября в Москве прошла закрытая выставка-конференция «Технологии в области разведки и добычи Роснефти 2015».

Высокотемпературный кабель для нефтедобычи представлен на закрытой выставке-конференции Роснефти

С 29 по 30 сентября в Москве прошла закрытая выставка-конференция «Технологии в области разведки и добычи Роснефти 2015».

На ней был представлен технологический продукт для нефтедобычи, разработанный компанией Рунако.

Это был высокотемпературный кабель КППБП-260 ТМ-КАТ с покрытием из полиэфирэфиркетона, который по целому ряду показателей эффективнее своих ближайших аналогов: в 2 раза легче и в 1,5 раза компактнее, выдерживает более высокую температуру эксплуатации (на 13%) и является более износоустойчивым. Всех этих преимуществ удалось добиться благодаря специально разработанной технологии покрытия кабеля по всей его длине тонким слоем полиэфирэфиркетона - современного высокотехнологичного полимера, который обеспечивает уникальную комбинацию высоких механических свойств, термостойкости и химической устойчивости.

Как отмечают в компании, применение такого кабеля в погружных установках электроцентробежных насосов позволяет существенно экономить, в частности, за счет более низких транспортных расходов и затрат на сервисное обслуживание. Также важными преимуществами являются возможность использования кабельных линий без сросток на всю глубину подвески оборудования и снижение нагрузки на нее. Дополнительными плюсами являются возможность эксплуатации скважины с меньшим диаметром рабочей колонны и допустимость повторного применения кабеля после ремонта в случае повреждения изоляции.

В рамках выставки технологическую продукцию собственной разработки представили всего 20 компаний - подрядчиков Роснефти. Решения компании Рунако были высоко оценены посетителями выставки. «Использование наших компетенций позволяет нефтяным компаниям значительно снижать расходы на эксплуатацию скважин, - отметил президент компании З.Кавтарадзе. – Мы постоянно проводим анализ и испытания нового оборудования, тем самым обеспечивая надежность и высокое качество решений, предлагаемых клиентам. Собственная производственная база и большой опыт работы в нефтесервисе позволяют нам выпускать уникальные и конкурентоспособные решения для нефтедобывающих компаний. Оборудование, которое предлагает компания, не имеет аналогов не только на российском рынке, но и в мире».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram