USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.06

-0.32

Природный газ 2.056

+0.07

...

В арктической зоне ответственности Восточного военного округа завершается строительство военных городков

В период летней морской навигации на мыс Отто Шмидта и остров Врангеля уже доставлено более 3 тыс тонн грузов и строительных материалов для завершения обустройства военных городков и объектов Восточного военного округа (ВВО).

В арктической зоне ответственности Восточного военного округа завершается строительство военных городков

В период летней морской навигации на мыс Отто Шмидта и остров Врангеля уже доставлено более 3 тыс тонн грузов и строительных материалов для завершения обустройства военных городков и объектов Восточного военного округа (ВВО).

На мысе Шмидта, в частности, планируется закончить оборудование технических позиций для несения боевого дежурства, завершить восстановление аэродрома.

Доставка грузов на остров Врангеля и мыс Шмидта осуществляется морскими судами ОАО «Северное морское пароходство» и ОАО «Дальневосточное морское пароходство» в рамках государственных контрактов. Так на острове Врангеля завершил разгрузку теплоход «Абакан». За один рейс судно доставило в военные городки ВВО, находящиеся на острове Врангеля и мысе Шмидта, более 4,5 тыс. тонн материальных средств и стройматериалов для завершения строительства военной инфраструктуры в арктической зоне ответственности ВВО.

Напомним, с 1 октября 2014 г на мысе О.Шмидта и острове Врангеля подразделения ВВО заступили на боевое дежурство по охране воздушных рубежей Российской Федерации. В минувшем году там были введены в эксплуатацию жилые модульные комплексы для обеспечения жизнедеятельности военнослужащих округа.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram