USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.751

-0

...

Минобороны перевыполняет план очистки Арктики от металлического лома

Подразделения Минобороны России, занимающиеся экологической очисткой арктических островов,  собрали более 3,6 тыс тонн металлолома, выполнив больший объем работ, чем планировалось на 2015 г.

Минобороны перевыполняет план очистки Арктики от металлического лома

Подразделения Минобороны России, занимающиеся экологической очисткой арктических островов, собрали более 3,6 тыс тонн металлолома, выполнив больший объем работ, чем планировалось на 2015 г.

10 подразделений, специально сформированных по временным штатам для экологической очистки Арктики, проводят работы по сносу старых и обветшалых зданий и сооружений, рекультивации местности и сбору металлолома, включая металлические бочки из-под различных жидкостей.

Собрано уже более 3,6 тыс тонн металлолома, из них на островной части - более 3,2 тонн, и работы продолжаются.

Собранный металлолом прессуется гидравлическими прессами и вывозится судами вспомогательного флота из состава Северного и Тихоокеанского флотов для последующей утилизации.

Для вывоза экологического мусора также задействованы также корабли гражданских судоходных компаний, обеспечивающих завоз материальных средств на арктические острова.

С островов уже вывезено почти 1,6 тонн металлолома.

Работы ведутся на островах архипелага Новая Земля, Котельный и Врангеля.

Для выполнения задач по очистке мест дислокации воинских подразделений в арктической зоне от экологического мусора задействованы более 170 военнослужащих и несколько десятков единиц техники.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram