USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.4

+89.4

Природный газ 1.885

+1.89

...

В Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе начала работу мобильная лаборатория неразрушающего контроля трубопроводов

В Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе введена в эксплуатацию мобильная лаборатория неразрушающего контроля трубопроводов. 

В Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе начала работу мобильная лаборатория неразрушающего контроля трубопроводов

В Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе введена в эксплуатацию мобильная лаборатория неразрушающего контроля трубопроводов.

Современное оборудование позволяет дистанционно осуществлять мониторинг технического состояния магистралей с использованием рентгенографической аппаратуры, приборов ультразвуковой дефектоскопии и толщинометрии. Для комфортной работы в условиях Крайнего Севера лаборатория смонтирована на базе автомобиля КАМАЗ повышенной проходимости. Мобильную станцию обслуживают 4 сотрудника.

Собственное подразделение по мониторингу состояния трубопроводов позволяет значительно оптимизировать расходы и повысить достоверность получаемой информации. Современная система дефектоскопии дополнит программу Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза по повышению надежности трубопроводов. Благодаря упреждающей диагностике на предприятии планируется вдвое снизить удельный показатель по разгерметизации внутрипромысловой системы транспорта нефти. Новое оборудование введено в эксплуатацию после независимой экспертизы и аттестации на соответствие государственным требованиям в области промышленной, экологической, энергетической и строительной безопасности.

В текущем году в Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе реализован комплекс мероприятий по повышению надежности трубопроводов. В частности, на предприятии успешно применяются внутритрубные роботизированные индикаторы дефектоскопии, доказана эффективность технологии неразъемного муфтового соединения трубопроводов. Кроме того, Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз осуществляет мониторинг территории собственных лицензионных участков с использованием беспилотных летательных аппаратов, что позволяет на ранней стадии диагностировать возможные дефекты внутрипромысловых магистралей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram